В Николаеве уничтожается парк «Богоявленский» - грузовики засыпают его глиной

02.04.2021 в 23:19

В четверг, 1 апреля, было проведено комиссионное обследование парка «Богоявленский», расположенного в Корабельном районе города Николаева.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа, который охватывает Николаевскую и Одесскую области.

В ходе обследования было установлено, что значительная территория парка засыпана толстым слоем глины, которую завозят на территорию парка грузовые автомобили.

"Поскольку такие действия являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства по вопросам благоустройства населенных пунктов, государственными инспекторами по охране окружающей природной среды были вызваны представители патрульной полиции и следственная оперативная группа. В дальнейшем инспекцией будет рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде, и направлено заявление о преступлении", - сказано в сообщении.

Напомним: на последнем заседании исполкома горсовета член этого органа Виталий Посмитный заявил, что в Корабельном районе грузовики сбрасывают строительный мусор и древесные отходы, однако полиция на это никак не реагирует.

 

Двумя неделями ранее жители села Галициновка, расположенного к югу от Николаева, после выезда из Корабельного района, пожаловались, что к ним из города вывозят мусор.

Кроме того, мы писали, что в свалку превращается чистый и живописный некогда микрорайон Широкая Балка, также расположенный в Корабельном районе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив