«Бюро эстетики» продолжает очищать Николаев от «бесхозных» рекламных конструкций

20.04.2010 в 13:00

20 апреля коммунальное предприятие «Бюро эстетики городской среды» начало демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции на проспекте Ленина, а именно на Аллее славы — между ул. Бузника и ул. Генерала Карпенко.


Работникам подрядной организации, задействованной в демонтаже, сегодня предстоит убрать восемь рекламных конструкций размером 6 х 3 м, весом в 0,5 тонн каждая. Кроме того будут демонтированы бетонные «подушки», на которых укреплялись эти незаконные конструкции. Вес этих «подушек» - порядка 7-8 тонн.


На данный момент Аллею очистили от двух билл-бордов, на очереди — демонтаж остальных, в том числе и рекламный щит с Геннадием Задырко: «Нет совести — нет дорог», так подбадривающий водителей.


Демонтаж проводится согласно ранее принятого решения Николаевского исполкома, главной целью которого является наведение порядка в городе с размещением рекламы.


- В течение трех дней мы планируем убрать почти 40 незаконных разноформатных рекламных конструкций. Если говорить конкретно по участку между ул. Бузника и Генерала Карпенко, смею заверить: отсюда эти конструкции будут убраны бесповоротно. Это будет просто культурное место отдыха горожан. А вообще в самое ближайшее время весь проспект Ленина будет освобожден от нагромождения рекламных конструкций — они останутся только на перекрестках, - сказал Александр Омельчук, директор КП «Бюро эстетики».


Демонтаж «Бюро эстетики» проводит за свой счет, стоимость демонтажа одной рекламной конструкции колеблется от 1,100 до 1,5 тысяч гривен — в зависимости от ее формата. А вот изготовление обходится примерно в 17-18 тысяч. Поэтому нерадивым владельцам демонтированных конструкций гораздо выгоднее впоследствии уплатить компенсацию за демонтаж, чтобы потом свое «детище» размещать только на законных основаниях. Что, собственно, в большинстве случаев и происходит.

 

Завтра «Бюро эстетики» планирует убрать незаконные рекламные щиты на пр. Героев Сталинграда, на пр. Мира, по пр. Октябрьскому, и ул. Большой Морской.



Для справки. В 2009 году «Бюро эстетики» потратило на демонтаж порядка 70 тыс. грн. Отчисления предприятия в городской бюджет составили 1,5 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив