В Херсонской области задержали поджигателей полицейского автомобиля

01.04.2021 в 23:26

Правоохранители задержали трех человек за поджог автомобиля одного из руководителей территориального подразделения в Херсонской области. Заказчиками оказались известные в Херсонской области два брата, которые находятся в международном розыске за организацию двух заказных убийств на территории области в 2018 году.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГКНП Херсонской области.

«Как сообщил начальник Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Вадим Дзюбинский, оперативники херсонской милиции получили информацию о том, что неизвестные лица с целью личной мести и запугивания работника полиции готовятся к повреждению его личного имущества, в частности – поджогу автомобиля. Во время проведения негласных разыскных действий работники Департамента уголовного розыска и Главного следственного управления под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора оперативно установили лиц, которые должны были это сделать, а затем спланировали спецоперацию для их задержания», - сказано в сообщении.

Задержанными оказались трое ранее судимых жителей Херсона, одному из злоумышленников 33 года, двум другим – по 31. Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили им о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 347 УКУ - «Умышленное повреждение имущества, принадлежащего работнику правоохранительного органа или их близким родственникам, в связи с выполнением служебных обязанностей работником правоохранительного органа, совершенное путем поджога». Им предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

«Организатор этого преступления, который координировал действия исполнителей, находится за границей. Заказчики - известные в Херсонской области два брата, которые находятся в международном розыске за организацию двух заказных убийств на территории области в 2018 году. В частности убийство предпринимателя и покушение на убийство его охранника, который остался инвалидом. Еще одно убийство рабочего на поле в Херсонской области предупредили и задержали непосредственных исполнителей», - сообщают в полиции.

В рамках указанного уголовного производства проводятся следственные действия. Полицейские продолжают оперативно-разыскные мероприятия для задержания организатора и заказчиков преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив