В Николаеве хотят запретить продавать алкоголь ночью

24.03.2021 в 23:00
В Николаеве хотят запретить продавать алкоголь ночью

В Николаеве хотят запретить продавать алкоголь ночью

Депутат Николаевского горсовета Максим Коваленко разработал проект решения, согласно которому предлагает запретить продажу алкоголя в Николаеве в ночное время.

Об этом сообщил сам депутат на своей странице в «Фейсбук».

Проект решения запрещает продажу в ночное время в том числе пива и слабоалкогольных напитков.

По его словам, в Украине запрет на продажу алкоголя ночью действует почти во всех регионах.

Кроме того, Коваленко инициирует запрет продажи алкоголя в магазинах, расположенных на расстоянии менее 50 метров от школ и детсадов.

«Лишь несколько регионов осталось в Украине, где все еще не установлены ограничения по продаже алкоголя в ночное время суток. Верховная Рада наделила полномочиями органы местного самоуправления и предоставила возможность это сделать, но почему-то не в Николаеве.

Я, как депутат Николаевского городского совета, разработал проект решения, где устанавливаются определенные ограничения:

1. Запретить продажу пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории г. Николаева в ночное время суток.

2. Ограничить продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) в объектах торговли, расположенных на расстоянии менее 50 метров от территорий дошкольных, общеобразовательных учебных заведений и спортивных школ в г. Николаеве», - пояснил депутат.

Инициативу уже поддержали депутаты комиссии по вопросам этики Николаевского городского совета.

Как передает корреспондент «Новостей-N», в ходе заседания комиссии глава комиссии Елена Киселева предложила еще больше ужесточить предложенные ограничения.

– Я предлагаю добавить один пункт – «Ограничить продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в местах массового проведения мероприятий», – отметила она.

Обсудив предложение, депутаты проголосовали как за сам вопрос, так и за его дополнение.

Напомним, о намерении запретить в Николаеве продажу алкоголя в ночное время еще в 2018 году заявлял городской голова Александр Сенкевич, однако с того времени решение так и не было принято.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив