В Украине хотят отменить перевод часов

28.02.2021 в 19:46
В Украине хотят отменить перевод часов

В Украине хотят отменить перевод часов

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития рекомендовал принять за основу законопроект об исчислении времени, который предполагает отмену перевода часов весной и осенью.

Инвестбанкир Тарас Козак рассказал в эфире канала "Украина 24", нужно ли отказываться от перехода на летнее и зимнее время.

"Вокруг перевода стрелок столько мифов, зачем это нужно, работать нужно дольше или раньше выходить на работу летом, зимой. На самом деле у этого другие причины. Когда летом день дольше, там как ни переводи, все равно рабочий день во время солнечного света - что с 8 утра, что с 9, что с 10. Тут никакого значения для перехода на летнее время нет.

Суть была в другом, в том, чтобы экономить на бытовых потребностях или расходах электроэнергии в квартирах. Потому что летом, когда мы еще не работаем, а спим, солнце уже светит, а вечером, когда люди еще не идут спать, а работают или гуляют, уже темно. И для того, чтобы экономить свет вечером, придуман был перевод стрелок на летнее время", — объяснил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС планирует отменить перевод часов на летнее и зимнее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив