Индия отправит в космос фотографии премьер-министра и текст Бхагавад-Гиты

28.02.2021 в 08:41
Индия отправит в космос фотографии премьер-министра и текст Бхагавад-Гиты

Индия отправит в космос фотографии премьер-министра и текст Бхагавад-Гиты

В воскресенье, 28 февраля, в 10:24 по восточному времени (06:54 по Киеву) Индия отправит в космос ракету Satish Dhawan Satellite с фотографиями премьер-министра Нарендры Моди и текстом Бхагавад-Гиты на SD-карте.

Об этом сообщает India.com.

Так, Индийская организация космических исследований готова к своему первому запуску в 2021 году. В зависимости от погодных условий, старт запланирован на 10.24 из Космического центра Сатиш Дхаван (SDSC) SHAR, Шрихарикота, где в субботу в 08.54 начался обратный отсчет для миссии.

Ракета названа Satish Dhawan Satellite или SD Sat (в честь отца-основателя индийской космической программы профессора Сатиша Дхавана.   

Бхагавад-Гита - это один из самых священных текстов древней Индии, написан он на санскрите. Это философская беседа между богом Кришной и воином Арджуной, которая происходит на поле битвы. На протяжении многих веков Бхагавад-Гита является одним из самых почитаемых священных текстов и оказывает большое влияние на жизнь и культуру индийского общества.

Напомним, ранее сообщалось, что частная компания Axiom Spacе впервые отправит в космос частный экипаж, который полетит на борту корабля Crew Dragon от компании Илона Маска SpaceX на Международную космическую станцию. Среди первых космических туристов - инвесторы и филантропы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив