В Украине завтра начнется вакцинация от коронавируса, - Ляшко

23.02.2021 в 17:34
В Украине завтра начнется вакцинация от коронавируса, - Ляшко

В Украине завтра начнется вакцинация от коронавируса, - Ляшко

В среду, 24 февраля, в Украине начнется вакцинация от коронавируса препаратом Oxford/AstraZeneca (CoviShield) индийского производства, который сегодня прибыл в Украину.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время онлайн-брифинга во вторник, 23 февраля.

Полмиллиона доз вакцины CoviShield будет распределена для каждого региона Украины и сразу 11 автомобилей начнут ее доставку на областные склады. Также в регионы повезут  шприцы для инъекций, боксы для их безопасной утилизации, раздаточные и агитационные материалы.

В день развозки, то есть 24 февраля, препарат получит Киев и шесть областей: Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская и Винницкая. Остальные регионы должны получить вакцину на следующий день.

Напомним, в Украине в понедельник, 22 февраля, зарегистрировали сразу две вакцины от коронавируса: производства CoviShield/AstraZeneca и американской компании Pfizer.

Комментарии (11)
23.02.2021 в 17:41 | UA
Побежали!!! Побежали!!! Быстрее!!! Быстрее!!! Надо быстро бежать, а то опоздаем!!!
Марго
23.02.2021 в 17:45 | US
А разве вакцинация началась не 15 февраля?
Пастор Шлаг
23.02.2021 в 17:47 | UA
"Украинцы не подопытные кролики" - сказал президент.

Именно поэтому купили вакцину, которая еще не прошла испытания даже на уровне лабораторий.

Ж - логика
Вот так
23.02.2021 в 17:52 | UA
Начинайте с самой верхушки. Хочется посмотреть, как эти властьимущие будут корячиться от, ну я думаю все поняли
Ялынка
23.02.2021 в 17:52 | XX
Ну уж на ком то дрлжны испытать вакцину?
Главное правильно преподнести новость )))
23.02.2021 в 18:00 | UA
Ждем-с новостей об итоге эксперимента...
мимо проходил
23.02.2021 в 18:30 | NL
завтра украинцам начнут колоть второсортное дерьмо купленное задорого... гады все таки американцы, одну вакцину запретили халопам покупать, а свою зажали. отправили за индийским суррогатом для беднейших стран третьего мира
Гость
23.02.2021 в 18:52 | UA
Вся эта статистика за эти десять месяцев, как раз об этом и кричит! Пламен Пасков! видео на ютубе про вакцины.
ПАЛЫЧ
23.02.2021 в 19:31 | UA
ПЕРВЫМИ пусть вацинируются те. КТО ЕЁ ЗАВЁЗ, потому что СТРАНА пишет, что "В фонде Сороса заявили, что эффективность "Ковишилда" ниже, чем у "АстраЗенеки"". Дрянь дело.
eeeууу
23.02.2021 в 21:29 | UA
пусть господин ляшко вколет эту вакцину своим родителям. он же эту вакцину предлагает вколоть эту старикам, нашим родителям, в первую очередь. кому за 70 лет
Герий