«Я не уважаю этот дебильный закон», - Невенчанный снова отказался говорить на украинском

22.02.2021 в 16:00

В понедельник, 22 февраля, на заседании комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ депутаты снова устроили перепалку из-за того, на каком языке они должны выступать.

Так, председатель комиссии Дмитрий Иванов сделал очередное замечание депутату от ОПЗЖ Максиму Невенчанному о том, что тот говорит на русском языке.

- Я в комиссию по этике и законности подал депутатское обращение, чтобы они дали заключение, может ли глава комиссии, основная задача которого — проводить заседания комиссии, отвлекаться от содержания и сути вопросов на то, каким языком преподносится вопрос. Когда мне дадут заключение, мы можем этот вопрос обсуждать. Он выходит за рамки полномочий главы постоянной комиссии, - парировал Невенчанный.

Председатель комиссии сказал, что прекрасно владеет русским языком — причем сказал это по-русски. На что Невенчанный ответил, что прекрасно владеет украинским языком — и при этом перешел на украинский.

- Щоб ви розуміли, я дуже добре володію українською мовою, нема питань… Але дуже прошу, щоб ви не відволікались від суті питання і переходили до їх розгляду. А говорить я буду на русском языке, это мое принпициальное убеждение, - сказал Максим Невенчанный.

- Тобто, ви не поважаєте комісію і наш закон, - резюмировал Дмитрий Иванов.

- Я комиссию уважаю, а вот этот дебильный закон — не уважаю. Точно так же не уважаю дебильные решения правительства о повышении тарифов, продаже земли… Давайте не отвлекаться от сути, и вы тоже не выходите за пределы своих полномочий, - заявил Максим Невенчанный.

Он продолжил говорить на русском языке и замечаний по этому поводу ему никто больше не делал.

Напомним, что это уже не первый языковой конфликт, возникший на заседании комиссии по ЖКХ. Ранее Дмитрий Иванов уже делал Максиму Невенчанному аналогичные замечания, и тот даже предлагал главе комиссии вызывать полицию, если видит в его действиях нарушение закона.

Еще один «языковой конфликт» произошел на заседании комиссии по социально-гуманитарным вопросам. Тогда переходить на украинский отказался депутат от ОПЗЖ Руслан Москаленко. Замечания по этому поводу ему делала председатель комиссии Анна Норд.

Комментарии (80)
Хехе
22.02.2021 в 16:02 | RU
Молодец, уважуха!
АхалайМахалай
22.02.2021 в 16:04 | UA
Респект ему!!!
Коментатор
22.02.2021 в 16:06 | UA
Есть адекватные !!!
рыбак
22.02.2021 в 16:07 | XX
МУЖИК!!!в правительстве таких мало!все думают только за своё кресло
пнад
22.02.2021 в 16:07 | UA
принципиальное убеждение... а что же ты на украинском ответил если такой принципиальный??? а маску на бороде носишь тоже принципиально? вирус дебильный - ты его презираешь? если ты не уважаешь закон то что ты делаешь в депутатах? соблюдать закон - твоя основная задача! а только с одной новости уже -2 закона...
Мамкин следопыт
22.02.2021 в 16:08 | UA
где откопали это чучело на втором фото?
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ
22.02.2021 в 16:08 | GB
МОЛОДЕЦ!!!
Лилу
22.02.2021 в 16:08 | UA
Первый раз Максим Невенчанный заставил себя уважать.Абсолютно согласна с ним.В свободной стране человек имеет полное право говорить на удобном ему языке, главное,чтоб его понимали.
Пелагея
22.02.2021 в 16:09 | PL
Хоть один депутат оказался с яйцами. Респект.
пнад
22.02.2021 в 16:12 | UA
КОММИСИЯ - сделайте в следующий раз вид что вы его не понимиете! вопрос довольно бысто закроется
смерть петухам
22.02.2021 в 16:15 | UA
протри себе рот собака бешеная, на тебе какого цвета шерсть?
Снова Николаевец
22.02.2021 в 16:19 | UA
Невенчаный мой герой. Мы должны гордиться такими депутатами! Побольше бы таких!
пнад
22.02.2021 в 16:20 | UA
топит за принципы и переобувается на лету! так сними и маску нафиг с бороды - ты же принципиально ее на морду не натягиваешь... мужик должен держаться своих принципов и слов! вякнуть на украинском и потом заявить что принципиально на нем не говоришь... сам оценишь как это называется с мужской точки зрения?
Вася
22.02.2021 в 16:26 | UA
Это типа ,, братан ты знаеш я заднюю не включаю,,
Понавыбирали долбо@бов шо одногого шо другова
Вот так
22.02.2021 в 16:26 | UA
СТЕПАНУ. Просто возьми и ознакомься с Конституцией Украины. Для этого нужно знать всего навсего алфавит. Там в ст. 10 все четко расписано. В том числе ознакомьтесь с тем, что Закон, каким бы он не был, всегда ниже Конституции. Лично для тебя, если ты не совсем соображаешь (наверное получил украинское образование после 2014), то все законы, постановления КМУ, и прочие подзаконные акты изданные кем бы то ни было на территории Украины не могут противоречить Конституции.
Степан
22.02.2021 в 16:28 | UA
За то, что таких дегенератов как ты на улицах не видно.
депутатам
22.02.2021 в 16:34 | UA
Берите пример, а не с этих ИВАНОВЫХ, НОРДОВ,КИСЕЛЁВОЙ!!!
Лысый
22.02.2021 в 16:36 | UA
Этот только фалос уважает
banderynakykan
22.02.2021 в 16:37 | UA
бандерью не место вна Украине!
СВИДЕТЕЛЬ
22.02.2021 в 16:38 | UA
звиздетьочём угодно

когда работать будем ?

и ждать ли результата положительного ?
Пупс
22.02.2021 в 16:38 | UA
Назвать реально тупой закон тупым... В нашей стране это уже роскошь. Пора убирать зеленую иуду
БАГАМА мама
22.02.2021 в 16:40 | PL
Мужской поступок адекватного человека!!
Справедливости ради
22.02.2021 в 16:40 | UA
Вот так1Сегодня в 16:26 | UA
СТЕПАНУ. Просто возьми и ознакомься с Конституцией Украины. Для этого нужно знать всего навсего алфавит. Там в ст. 10 все четко расписано. В том числе ознакомьтесь с тем, что Закон, каким бы он не был, всегда ниже Конституции. Лично для тебя, если ты не совсем соображаешь (наверное получил украинское образование после 2014), то все законы, постановления КМУ, и прочие подзаконные акты изданные кем бы то ни было на территории Украины не могут противоречить Конституции.

То есть согласно Конституции депутат горсовета может разговаривать во время исполнения своих функциональных обязанностей на любом языке? Например, на беларусском? Вы это категорически утверждаете?
депутатам
22.02.2021 в 16:42 | UA
Так поменяйте это чучело на 2 фото, он уже достал своим дебилизмом!
Неук
22.02.2021 в 16:42 | UA
Если ВР и Гарант положили большой прибор на Конституцию, то какие требования к соблюдению законов гражданами могут быть? Тем более "дебильных" законов...
Никольская улица
22.02.2021 в 16:42 | IL
Бля, во дебил ватный, почему он не сидит ещё, руская щель)))
Саша
22.02.2021 в 16:45 | UA
Раньше говорили на каком могли и понимали , сейчас мороз говори на родном языке.
депутатам
22.02.2021 в 16:45 | UA
Самый грамотный и с головой депутат ДАШЕВСКИЙ, (нач. обл. упрв. по защите прав потребителей)
ЖИТЕЛЯМ НИКОЛАЕВА
22.02.2021 в 16:54 | UA
Комиссия по ЖКХ проголосовала за отстранение КОРЕНЕВА от должности на время следствия полицией и СБУ!
Дмирий
22.02.2021 в 16:55 | UA
Я не уважаю этого дебильного депутата
пнад
22.02.2021 в 16:56 | UA
новый, открой конституцию и почитай. а потом обдумай. на работе он не гражданин а должносное лицо!!! на каком языке он говорит дома никого не волнует! и это полностью его выбор по конституции а вот на работе он представитель власти и закона!
Про що тут говорити
22.02.2021 в 16:57 | UA
Про що тут говорити, коли депутат міської ради, великого українського міста таке говорить.
Обовязково прослідкуємо, чи притягнуть його до відповідальності: Цікаво, чи звернеться міська рада дло правоохоронних органів про притягнення цього "нешановного пана" до відповідальності. Закликаю усіх небайдужих прослідкувати за цим.
пнад
22.02.2021 в 16:59 | UA
а я блин светофоры и пешеходов не уважаю так что мне можно их давить? я же по конституции имею право свободно передвигаться!??? так выходит по твоей логике? конституцией он тыкает. твоя конституция заканчивается там где начинается у соседа!
Лена
22.02.2021 в 17:02 | UA
Главное чтоб председатель говорил на украинском,а невенчаный хоть на японском,румынском,беларусском,и председатель понимал о чем говорит невенчаный,или пусть посадят переводчика ,чтоб доносил речь невенчанного до председателя на украинском
Кагбэ
22.02.2021 в 17:03 | UA
Дебилы депутаты, у вас город превращается в помойку, а вы выясняете на каком языке разговаривать. Идите-ка вы нафуйка с этим дибильным законом вместе семимильными шагами))))
пнад
22.02.2021 в 17:03 | UA
Про що тут говорити, не допоможуть там правохоронці. то йому до одного місця, і ставиться воно до них так само я і до цих законів! требя щоб ця коміссія сказала йому шо не розуміє жодного слова! о то буде в упиря принципіальний жопобіль!))))
пнад
22.02.2021 в 17:05 | UA
Лена, а за переводчика ты будешь платить лично, да? по такой логике он сам и должен нанять переводчика и пость тогда хоть на китайском трындит
пнад
22.02.2021 в 17:06 | UA
Кагбэ , так город потому и в жопе что эти олени депутатские все законы считают дебильными. а эта ситуация лишь ее частное проявление!
Мнение
22.02.2021 в 17:07 | UA
пнад, дибилушка, ты сначала научись в украинский, а потом строчи свои высеры))))
пнад
22.02.2021 в 17:08 | UA
Мнение, ты уже на втором слове своего высера ошибку сделал. сидел бы и молчал уже
Ребе
22.02.2021 в 17:13 | GB
Так Невенчанный ж ПИДАР. Об этом уже лет пять соответствующая надпись огромными буквами на заборе синагоги свидетельствует.
Зима
22.02.2021 в 17:27 | UA
Да он просто не умеет.
Депо
22.02.2021 в 17:29 | UA
Этот закон антиконституционный! Прекрасно владею украинским, но не уважать тот язык, на которым ты говоришь - не уважать себя!
А що депутат
22.02.2021 в 17:43 | UA
А, що депутат місцевої Ради, має повноваження Конституційного суду? "(Не)шановний пан, самостійно визначає чи Закон Конституційний чи ні??? Ось такий є "депутат" Миколаївської міської ради
Ленинградец
22.02.2021 в 17:47 | FI
Это конечно ошибка, его ошибка. Надо было на заседаниях, говорить на языке хозяев, английском или иврите. И тогда бы, свидомые не возмущались))) ведь они сами, в защиту мовы, пишут на русском. Гыыыы))))
ирина
22.02.2021 в 17:50 | UA
Молодец! Все сума посходили своей мовой!
пнад
22.02.2021 в 17:55 | UA
Ленинградец, я в защиту мовы пишу на русском потому что говорю на нем и ничего против не имею. но документы я заполняю на украинском! и официальные беседы тоже веду на украинском. такой закон! если против обжалуй его законно. но чтоб заяву в конституционный суд написать тебе придется писать на украинском! а вот когда получишь оттуда ухвалу сможешь позволить себе за заседании комиссии говорить как в бумажке написано!
МишаВсёХйня
22.02.2021 в 17:55 | UA
Что-то напомнило: «Тут текст по-дЭбильному написан» (с) А вообще в данном случае он прав.
бабка с Лесков
22.02.2021 в 18:13 | UA
Вот так пиар для депутата! Не нужно будет раскошеливаться на избирательной кампании! УРА! Вместо работы по регламенту опять себя пиарит!
Южак
22.02.2021 в 18:18 | UA
Респект и уважуха...
Справедливая
22.02.2021 в 18:41 | UA
Молодцы! Большинство адекватных людей комментируют по совести. Это радует . Максиму Невенчанному РЕСПЕКТ !
Саня
22.02.2021 в 18:45 | UA
,Максу респект,свидорасы идут до пичи.
Корабел
22.02.2021 в 18:49 | UA
А всякие. Анны Норд пусть папу своего ректора могил янки Клименко поучит , что коррупцией заниматься нехорошо и на русском и на украинском языке
Побыстрее
22.02.2021 в 18:52 | UA
В силу исторических событий на западе Украины люди знают несколько языков, помимо украинского и русского, это и польский. и румынский, и венгерский и даже немецкий.Украинцы в большинстве владеют двумя языками . И только отдельные экземпляры, как 144 комментатора данной новости, не способны овладеть больше чем одним языком,(на котором они часто пишут с ошибками). Поэтому они вынуждены скрывать свои низкие интеллектуальные возможности нападками на тех , кто знает больше.Увы, это бремя всех стран ,которые колонизировали своих соседей. В Индии многие знают английский язык, в той или иной степени, а вот в Англии не много найдешь знающих какой-либо из языков их бывшей колонии.
Валькирия
22.02.2021 в 18:59 | UA
пнад-13Сегодня в 16:20 | UA

ПНАХ !
Пастор Шлаг
22.02.2021 в 19:01 | UA
А вы еще помните, что по языковому закону депутаты Верховной рады НЕ ОБЯЗАНЫ выступать на украинском?

Княжицкий кричал, мол, в Конституции такого нет.
Валькирия
22.02.2021 в 19:07 | UA
пнад1Сегодня в 17:55 | UA

Знаешь, почему в вечном споре Шарапова с Жегловым (закона и справедливости), всегда побеждает Жеглов ?
Потому, что право - это воля господствующего класса, возведённая в закон. Мы живем в классовом государстве, где интересы правящего класса (олигархата)выдаются за интересы всего народа...
...Но у нас этот самый господствующий олигархический класс проявляет признаки деградации и сумеречного сознания, совершая крайне противоречивые поступки. В полной мере это касается и "языкового" закона, который направлен исключительно на раскол украинского народа. Других задач у этого закона просто нет.
Так что умный это понимает, а дураку с его 6-ти вольтовым моском, это объяснять бесполезно.
22.02.2021 в 19:12 | UA
Лишити права на виступи, подати заяву на цю вату!
Валькирия
22.02.2021 в 19:18 | UA
-1Сегодня в 19:12 | UA

Как только научишься отсасывать не нагибаясь )))
Миколаївець
22.02.2021 в 19:20 | SG
п и д о р - он и есть п и д о р !!!
Валькирия
22.02.2021 в 19:29 | UA
Миколаївець0Сегодня в 19:20 | SG

Да ладно, не пиарь себя. Мы и так знаем кто ты есть )))
Незарученний
22.02.2021 в 19:35 | UA
Невенчанный, может суть не в том на каком языке ты вещаешь? А то что ты говоришь? Все обсуждают тут языковой закон, в вы хоть раз думали и смотрели что говорит эта бездарь невенчанная? Не нужно путать В с НА!
Незарученний
22.02.2021 в 19:38 | UA
Виктор1Сегодня в 18:56 | UA
Витя, ты ли это? Как Ростов? Как ты?)))) ты ж млять так и не научился орфографически писать!)))
Браво
22.02.2021 в 19:42 | UA
Хоть и свингер, но вещи говорит
Приветпиздаболы
22.02.2021 в 19:45 | UA
да он сам дебил
Знающий
22.02.2021 в 20:02 | UA
Наш человек!
Алина
22.02.2021 в 20:31 | UA
Респект Максиму и укажение. И всегда наш голрс будет за Максима Невенчанного.
Житель
22.02.2021 в 21:10 | UA
Хто вибрав це чмо...
зрю в корень
22.02.2021 в 21:21 | UA
А король - то голый, а закон - то действительно дебильный! И таких , с позволения сказать, законов в нэзалэжной несть числа, т.е масса!
Где книга рекордов Гиннеса? Обязательно нужно отразить в ней этот нереспектабельный факт! Зато впереди планеты всей!!!
Nikhouse
22.02.2021 в 22:26 | UA
Уважуха и респект!!!
Депо
22.02.2021 в 22:31 | UA
Есть серия Симпсонов где они отказываются исполнять тупой закон, потому что закон тупой и бессмысленный. В конце концов американцы учат этому молодое поколение, а у нас даже тупое поколение не может разделить американские идеалы к которым так стремятся. Просто наверно потому что не понимают всю глупость этого закона. Он не конституционный, он нарушает ваши права человека! В Николаеве у собак наверно больше прав чем у человека.
Ку-ку
22.02.2021 в 23:04 | UA
Молодец, уважение!!!!
Инквизитор
22.02.2021 в 23:13 | UA
Респект, уважение и благодарность от жителя города N, где русскоговорящее языковое меньшинство составляет более 75%!
Как-то так
22.02.2021 в 23:27 | DE
Невенчанный прав, поскольку этот "закон про мову" дискриминационный и
"Европарламент просит украинские власти ПОЛНОСТЬЮ соблюдать свои международные обязательства и рекомендации , содержащиеся в заключении №960/2019 Венецианской комиссии , то есть уважать право национальных меньшинств на развитие и ПОЛНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ своего языка и действовать с высочайшей степенью внимательности и баланса в отношении национальных меньшинств , их языка и их права на образование "
Дальше ЕП записал в резолюцию, что «подчёркивает важность обеспечения равного доступа всех национальных, этнических и языковых меньшинств к информации в качестве важнейших составляющих любой демократии; осуждает язык вражды и дискриминацию на основе этнической принадлежности или языка, а также дезинформации, направленной на национальные, этнические и языковые меньшинства».
вася
23.02.2021 в 08:05 | UA
Наш Украинский язык начиная с Одесской заканчивая Луганской обл. берем еще Сумскую, Черкасскую, Кировоградскую язык как язык а западенский язык он не Украинский, не слова не акцент, что-то такое смесь бульдога с носорогом. Конституция не запрещает разговаривать на Русском ! Западенци пускай себе на кухне своим языком разговаривают.
сёме
23.02.2021 в 08:11 | UA
Адесса русскоязычный город, правда там уже много с западной но их можно убрать как Сталин Татар с Крыма.
АНАТОЛИЮ
23.02.2021 в 09:46 | UA
Выгнать нах,,,р и двери закрыть!!!!!!!!!!!!!!!
он же
09.03.2021 в 16:30 | UA
....хоть один в стойло не полез...остальные тихо раздупляются в ожидании в намордниках
он же
09.03.2021 в 16:36 | UA
.....Дмитрий Иванов....с каких это пор русский хочет оставаться титульно-змовою...Цель - разделить народ,а под шумок действовать действовать действовать Запад нам поможет мужайтесь..Союз меча и как это его... Орала!
он же
09.03.2021 в 16:41 | UA
.....как по мне тех и иных используют втёмную...прибивая граждан к земле от этого змовного шабаша.Деньги дают курятник в покое с индюками...пернатых все одно под нож пустят