В праздничные дни инспекторы ДПС Николаевщины поймали 255 пьяных водителей

06.04.2010 в 15:45

Со 2 по 5 апреля Госавтоинспекция Николаевской области работала в усиленном режиме, 170 нарядов ДПС следили за тем, чтобы нарушение Правил дорожного движения его участниками были своевременно прекращены. Особенно пристальное внимание было уделено 3-4 апреля во время празднования Пасхи, когда наряды ДПС были максимально приближены к церквям.


Итак, несмотря на общий праздничный подъем, нарушители были наказаны. Так, за прошедшие праздничные дни было выявлено и прекращено 1913 нарушение Правил дорожного движения. В частности, 255 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 14 - создали аварийную ситуацию, 11 - проехали на запрещающий сигнал светофора, 101 нарушили правила обгона, нарушивших правила проезда перекрестков - 96, также 210 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, которые в свою очередь допустили 183 нарушения ПДД. На площадку временного содержания были эвакуированы 236 транспортных средств.


Что касается дорожно-транспортных происшествий, то их, к сожалению, избежать не удалось, таким образом за праздничные дни, со 2 по 5 апреля, на территории области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 3 человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив