В Николаеве задержали группу наркодилеров. Видео

03.02.2021 в 18:41

Николаевские правоохранители разоблачили группу лиц, которые занимались изготовлением и сбытом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В рамках расследования уголовного производства, 2 февраля правоохранители провели обыски по местам проживания трех жителей города Николаева в возрасте 34, 35 и 43 лет.

Во время обысков было обнаружено: 19 зип-пакетов с кристаллическим порошком желтого цвета (примерно по 1 грамму в каждом, - прим. ред.); 8 свертков с веществом растительного происхождения; пластиковые бутылки с раствором азотистой кислоты; 2 колбы с остатками порошковообразного вещества; патроны калибра 9 мм, 5,6 мм и 7,62 мм; 4 самодельных взрывных пакета; черновые записи; денежные средства; банковские карточки и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Все вещественные доказательства были изъяты и направлены на экспертное исследование.

Отмечается, что фигурантов задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Николаевской области (детективы) совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Николаевской области ДВР ЧП Украины в сопровождении бойцов КОРД и «Дозор» Госпогранслужбы при процессуальном руководстве областной прокуратуры пресекли преступную деятельность группировки из трех злоумышленников, которые изготавливали и сбывали амфетамин в особо крупных размерах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив