В Николаеве задержали организованную группу наркодилеров

01.06.2020 в 10:00

29 мая следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Николаевской области (детективы) совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Николаевской области ДВР ЧП Украины в сопровождении бойцов КОРД и «Дозор» Госпогранслужбы при процессуальном руководстве областной прокуратуры пресекли преступную деятельность группировки из трех злоумышленников, которые изготавливали и сбывали амфетамин в особо крупных размерах.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

При проведении ряда санкционированных обысков по месту жительства фигурантов в их транспортных средствах и в гаражных помещениях правоохранители изъяли фасованный амфетамин общим весом более 100 г, ингредиенты для его изготовления и весы, банковские карты, мобильные телефоны. Изготавливали психотроп по месту жительства одного из злоумышленников.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сообщается, что ранее фигуранты привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК, по согласованию с прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении и в ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Следствие продолжается, проверяется причастность других лиц к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив