В Николаеве станет спокойно, как на кладбище - Чайка хочет ввести комендантский час

01.04.2010 в 19:06

Николаевский городской голова Владимир Чайка с целью уменьшения «шатаний молодежи по ночным улицам» хочет ввести в городе Николаеве комендантский час. Об этом мэр заявил сегодня, 1 апреля, в ходе круглого стола, посвященного деятельности в городе ночных клубов. 

- Я на сегодняшний день уже выношу предложение, а депутаты городского совета уже к этому подошли, чтобы сделать в городе Николаеве комендантский час. Я однозначно заявляю, что лица до 18 лет, а 16 это однозначно, летом после наступления темноты по Николаеву шататься не будут, - заявил Владимир Чайка.

При этом, мэр города Николаева подчеркнул, что для введения подобного комендантского часа для молодежи имеется законодательная база. Имеются и примеры подобных мер — Житомир.

- Мы сделаем так, как это уже сделано в Житомире. Там сейчас тихо, спокойно! Все в церковь ходят на Пасху, на могилы к родственникам. А у нас не в церковь не ходят, ни на могилы, а... Мы все развращенные здесь, - в сердцах подытожил Владимир Дмитриевич.

Комментарии (35)
Гламурная Галя Каспер(ская)
01.04.2010 в 19:48 |
Да, гж-нин Чайка, всё развражени. И это дело рук педофила Сименкова и уличного идиота Машкина.
Вася Пупкин
01.04.2010 в 19:51 |
Лучше сразу концлагерь организовать...
7
01.04.2010 в 20:07 |
лучше б самогонную торговлю убрали с улиц
123
01.04.2010 в 20:15 |
и в Луцке введен комендантсккий час для несовершеннолетних, и в Виннице. Давно было пора принять такое решение в Николаеве!
KOLOKOL
01.04.2010 в 20:16 |
Я прочитал этот бред Дмитриевича и сделал вывод: что чрезмерное употребление алкогольных напитков здорово отражаются на руководстве славного города Корабелов.И предлагаю вам пройти медицинское обследование,а может уже года дают о себе знать ???
1111
01.04.2010 в 20:18 |
Лишний повод потрусить карманы приблудившихся малолеток у работников ппс и беркута. Это теперь людям надо с паспортом ходить? А как будут наказывать не соблюдающих этот бред? Наверное, Дмитрич внесет изменения в Конституцию, УК, КУоАП
Справедливый
01.04.2010 в 20:36 |
Народ, это похоже на первоапрельскую шутку.
Александр Андрейко (aleksandrit)
01.04.2010 в 21:11 |
Идиотизм.
(Да, мне нет 18 и даже 16, но это не означает, что у меня нет своего мнения о подобных нарушениях прав человека)
Сашка
01.04.2010 в 21:12 |
проблема в другом, но и этот метод сойдет
для Александра Андрейко
01.04.2010 в 21:41 |
Правильно, идиотизм... Но... это же для идиотов и рассчитано. Которые что-то там вякают о нарушении прав человека не имея даже малейшего понятия о предмете спора. Учись, малыш, а не шатайся по заблеванным углам "Delerium'а" после 22.00 с капающей слюной и выпученными глазами.
2
01.04.2010 в 21:44 |
Лучше б с5-00 прекратил торговлю самогоном в микрорайонах
121212
01.04.2010 в 21:59 |
ну торговлю алкоголя совершеннолетним вроде тоже уже запретили, не?
так и это.. .поговорят, поспорят, может даже и введут, а толку не будет, т.к. некому будет этим заниматься.
Южак
01.04.2010 в 22:00 |
Да есть в этом сенз..Можно только совзрослыми..Ведь малолетки совсем страх потеряли..
Гламурная Галя Каспер(ская)
02.04.2010 в 06:52 |
А вообще Чайка прав - надо наводить порядокЁ
Тень
02.04.2010 в 09:13 |
Само то решение правильное - нехрен малолеткам по ночам шариться! Но вот контроль будут осуществлять как всегда через пятую точку скорее всего....
Пролетарий хочет спать
02.04.2010 в 09:30 |
Всё верно ураааа, давно пора распоясавшихся малолеток к ноктю. Уних кроме матов бухла в башке ничё нет, только гадить на улицах могут. Обратите внимание,где хоть мало мальски приличное место было, там полно бутылок банок, обёрток всяких,срач полнейший. Владимир Дмитриевич поскорей бы.
1234
02.04.2010 в 10:25 |
Полностью поддерживаю!!!
Марина Влади
02.04.2010 в 11:03 |
Хотелось бы знать, как это будет регулироваться с Юридической точки зрения?
111
02.04.2010 в 11:36 |
Я не сторонник Чайки, но тут есть здравая мысль. И мысль не лично Дмитрича, а взятая из примеров других городов. Пусть пробуют, а мы посмотрим что из этого выйдет. Хотя бы на лето такую норму следует ввести. Но тут можно прогнозировать снижение пьянства и хулиганства, а увеличение случаев нежелательной беременности среди девушек- малолеток. Кудато ж энергию надо будет девать...
!!!
02.04.2010 в 12:06 |
все верно, а то 2 горшка от вершка, после бутылки пива глаза вылезли, и давай ходить материться и т.д... пускай лучше спортом занимаються, вот верный путь для выхода энэргии. и за маты в общественном месте штрафовать или на 15 суток.. а то город стал не \/Николаев а окончательно Быколаев.
Бабуся
02.04.2010 в 12:45 |
Вообще-то это по просьбе движения "Родители против наркотиков". И речь идет не о комендантском часе, а о нахождении малолеток после 22 на улица. Дворецкий, освещай правильно.
Бабуся
02.04.2010 в 12:46 |
Кстати, с 1 апреля ввели в Симферополе.
Оксана
02.04.2010 в 12:55 |
Владимир Дмитррьевич! Ой какой Вы МОЛОДЕЦ. Давно пора,а то ищут приключения на свою ж...... А отвечать родителям
Был там и слышал
02.04.2010 в 13:42 |

> Бабуся (2010.04.02 12:45)

Кстати, Дмитрич насчет того, что это будет введено с подачи "Родители против наркотики" не сказал ни слова. Причем, назвал он эту "штуковину" именно комендатским часом для молодежи... Так, что не буксуй)
Фил для Марины Влади
02.04.2010 в 14:57 |
также будет регулироваться как в некоторых других городах..Я за! Нефиг по ночам шляться
Фил для грантодателя
02.04.2010 в 14:59 |
Ты что предлагаешь?
Фил для паники Беса
02.04.2010 в 15:22 |
Выполнение закона подразумевает ответственность, а законопослушное общество никогда стадом не будет
ололо
02.04.2010 в 15:50 |
О, Чайка хочет посоревноваться в маразматических идеях со своим московским коллегой в кепке и киевским марсианином. Удачи.
Фил для Беса паники
02.04.2010 в 15:50 |
Молодёжь естественно , в основной массе, будет против... Но не ей решать эти вопросы, время смутное, гопоты навалом, тут нужны ограничения-пускай временные, но нужны-когда культура поведения изменится, перестанут рекламировать алкогольные напитки, заработают кружки, ДОСААФы, милиция начнёт справляться со своими обязанностями, освещение улиц и закоулков будет тотальное, тогда можно и отменить..лет через 50
ололо
02.04.2010 в 15:56 |
Еще идея по обеспечению безопасности - запретить в ночное время находиться на улице в кепках и абибасовских трениках, ну вы поняли.
2 ололо
02.04.2010 в 15:57 |
а петрик бы сказал что надо на это еще и денег
Фил
02.04.2010 в 15:57 |
Причём тут начальство и законность, законность это поголовное выполнение правил-если все ездят и ходят по правилам и дороги построены по правилам, а так же на права сдают по правилам+культура поведения в социуме естественно, то и аварий немного будет-меньше чем сейчас
Фил
02.04.2010 в 17:09 |
У ментов своя ответственность, у родителей своя-поймают-родители заплатят штраф-в следующий раз будут думать..так система начнёт работать, сначала на уровне рефлексов-потом войдёт в привычку
для Беса паники-в армии офицеры, прапорщики и сержанты должны чадо контролировать, это их ответственность, пока они не почувствуют, что и у солдата появилась ответственность, дойдёт до того, что солдату доверят контролировать других, более безответственных
ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!
02.04.2010 в 17:57 |
НЕ ФИГ малолеткам шастать по темноте на улице. Сучары позаливают глаза и давай беспредельничать. Моя 30-летняя племяша недавно с работы возвращалась, так в 100м от дома, телефон забрали, отпендюрили два 14-летних урода. Нормальные дети дома сидят: за уроками или компьютером, а пообщаться с друзьями - день большой. А нештатные ситуации, дни рождения там, вечеринки, пусть родители сопровождают, исполняют свой долг, а не забивают на детей, как только те сами в туалет научились ходить.
психоделический эффект
06.04.2010 в 15:52 |
было бы неплохо.