Водитель BMW, врезавшийся ночью в ограждение Ингульского моста, ранее был лишен прав

16.01.2021 в 14:00

22-летний водитель BMW, который в ночь на 16 января убегал от полицейских и врезался в ограждение Ингульского моста, в течение года уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения и был лишен права управления.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Николаева.

В полиции также уточнили, что около часа ночи попытались остановить BMW на пр. Героев Украины (Сталинграда) из-за нарушения водителем правил дорожного движения -патрульные подали водителю сигнал об остановке, включив проблесковые маячки красного и синего цветов и сирену. Но водитель BMW останавливаться не собирался и стал убегать.

Инспекторы начали преследование транспортного средства.

Пытаясь скрыться от полиции, водитель не справился с управлением и врезался в отбойник на Ингульском мост. Только тогда водитель прекратил попытки сбежать.

Общаясь с водителем, стражи порядка заметили у него явные признаки сильного алкогольного опьянения. Пройти проверку на состояние опьянения мужчина категорически отказался.

«На нарушителя составили протокол по ч.2 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения, совершенное повторно в течение года), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 122-2 (Невыполнение требования полицейского остановить транспортное средство), ч.4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами), КоАП», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали "Новости-N", ночью в Николаеве пьяный водитель «БМВ», убегая от полиции, врезался в ограждение Ингульского моста

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив