В чемпионате Украины МБК «Николаев» 15 января проиграл дома «Химику» из Южного.

Об этом сообщает НикСпорт.

МБК «Николаев» - «Химик» - 78:86 (19:20, 20:20, 27:14, 12:32)

Н: Конате 17+8 подборов, Колтер 16, Эдриан 11+9 подборов, Омоэра 10+5 подборов+6 передач, Дубоненко 10, Адедиран 6, Эдж 6, Хохоник, Приймак.

Х: Войналович 19, Зотов 17, Нельсон 14, Салливан 13+14 подборов, Антипов 10, Рябчук 5, Мироненко 6, Козак 3.

В начале третьей четверти николаевцы были очень близки к долгожданной победе и вели +12, но проиграли последний период 12:32. Возможно, николаевцы слишком рано расслабились и недооценили соперника, который вернулся в игру.

Но есть вопросы и к тренерским решениям. Вероятно, атаки «Химика» можно было тормозить тайм-аутами или ротацией игроков, которые не проявили себя в защите. Почти полную четверть отыграли Конате и Эдриан, которые не сдержали оппонентов под щитом и не реализовали себя в атаке. А центрового Кушнирова, который мог бы их сменить, весь матч продержали на скамейке запасных. Не хватило и лидерских качеств Омоэры и Колтера – они выпали из игры, а в определенные моменты пара точных бросков могла перевернуть ход матча.

В итоге «Николаев» остался на последнем месте в Суперлиге с 2 победами и 11 поражениями. Следующий матч пройдет также в Николаеве, 17 января против «Одессы».