Новый замглавы Николаевской ОГА был замминистра в Крыму и хранит на счетах 180 тысяч долларов

15.01.2021 в 12:04
Новый замглавы Николаевской ОГА был замминистра в Крыму и хранит на счетах 180 тысяч долларов

Новый замглавы Николаевской ОГА был замминистра в Крыму и хранит на счетах 180 тысяч долларов

Новый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Николай Маринов имеет доход от предпринимательской деятельности более 880 тысяч гривен и хранит на счетах 180 тысяч долларов.

Об этом стало известно из электронной декларации, которая была подана в конце 2020 года как кандидата на должность, которую он с сегодняшнего дня занимает.

В декларации Маринов указал, что женат, имеет двоих детей. Также в декларации в качестве члена семьи указана его мать.

Среди объектов недвижимости указывается, что Николай Маринов вместе с матерью владеет жилым домом площадью 381,3 м² в селе Ясная Поляна Витовского района Николаевской области. Также в его собственности в этом же селе находится земельный участок площадью 2500 м².

В Николаеве у Маринова есть квартира площадью почти 120 м² — это общая собственность с его матерью Аллой Васильевной. Новый вице-губернатор также владеет офисом в областном центре.

Алла Васильевна также является собственницей офиса в Николаеве и земельным участком в Ясной Поляне площадью 3720 м².

Жена Николая Маринова Виктория владеет автомобилем «Фольксваген Тигуан» 2012 года выпуска.

У Маринова с матерью есть корпоративные права в 14 обществах с ограниченной ответственностью, они являются конечными бенефициарными собственниками 16 обществ.

В качестве доходов за год Николай Маринов указал почти 882 тысячи гривен от предпринимательской деятельности, почти 2 миллиона 520 тысяч гривен от продажи имущества. Его жена Виктория заработала почти 836 тысяч гривен от предпринимательской деятельности. Мать Алла Васильевна как предприниматель получила чуть больше 152 тысяч гривен и пенсию в размере почти 24 тысяч гривен.

На счету в банке у Маринова лежат 180 тысяч долларов, у его жены — 110 тысяч долларов, у матери — 50 тысяч долларов. Семья имеет также счета в различных банках Украины.

У Мариновых есть также финансовые обязательства: на Николая Николаевича оформлен кредит в размере 190 тысяч гривен, у его жены — 50 тысяч гривен.

Николай Николаевич Маринов получил несколько высших образований — учился в Национальном кораблестроительном университете, Международном институте менеджмента и Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

В 2006-2010 годах избирался депутатом Николаевского городского совета от «Партии регионов».

До марта 2014 года работал первым заместителем министра туризма в АР Крым.

В 2014-2015 годах Маринов был коммерческим директором в Национальной телекомпании Украины «UA: Перший».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив