Николаевские налоговики с помощью лекций воспитывают будущих налогоплательщиков

31.03.2010 в 09:37

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что во время проведения кампании декларирования доходов граждан за 2009 год специалисты ГНИ в Заводском районе г. Николаева в январе-марте 2010 года провели 9 мероприятий с подрастающим поколением - будущими налогоплательщиками.

 

 

А именно: проведены лекции по основам налогообложения и порядка декларирования гражданами своих доходов в Национальном университете кораблестроения им. Адмирала Макарова, Николаевском Государственном аграрном университете, общеобразовательной школе № 52 и школе-интернате № 7.


Специалисты налоговой службы ознакомили студентов и школьников с налоговой системой Украины, рассказали об основных налогах и сборах, взимаемых в Украине, а также прокомментировали основные нормы Закона Украины от 22.05.03 № 889 "О налоге с доходов физических лиц" и о проведении кампании декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2009 года.


Отдельно была рассмотрена тема о возможности получения права на налоговый кредит, в частности, по расходам на обучение. Указанная тематика очень заинтересовала студентов и школьников.


Участники мероприятий были ознакомлены с формой декларации и порядком ее заполнения. Кроме того, они имели возможность заполнить декларацию самостоятельно. В конце лекции молодые люди получили печатную продукцию на тематику "Декларирование доходов граждан в 2010 году".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив