Налоговики учили студентов, как воспользоваться своим правом на налоговый кредит

25.03.2010 в 10:40

Налоговики Николаевской области постоянно работают с будущими налогоплательщиками - школьниками и студентами ВУЗов.


Так, 24 марта специалистами отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области было проведено обучение по налоговым знаниям со студентами Николаевского колледжа прессы и телевидения.


Во время лекции, которая проходила в форме учебной пресс-конференции, студенты узнали о своем праве на налоговый кредит за обучение, а также по ипотечному кредитованию. Студенты колледжа - это будущие журналисты, поэтому они подготовились к "учебной пресс-конференции" и задавали вопросы, связаны не только с налоговым кредитом, но и по деятельности налоговой службы в целом.


Во время проведения занятия также были рассмотрены вопросы налогообложения наследства и подарков, предпринимательской деятельности и другие.


Присутствующие студенты - это будущие налогоплательщики, и они понимают, что их будущее зависит от крепкого государства и что свое будущее они строят своими руками, а для этого им необходима "прозрачная" заработная плата, а не заработки в "конверте". Они не соглашаются на такой самообман.


В конце занятия студенты изъявили желание посетить в ближайшее время налоговые инспекции и подать декларации для получения налогового кредита, поскольку в следующем году у них уже не будет такой возможности согласно действующему законодательству.


По оперативным данным, своим правом на налоговый кредит за обучение воспользовались уже почти 1500 граждан, проживающих в Николаевской области.


ГНА в Николаевской области напоминает, что последний день подачи декларации - 31 марта 2010.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив