В Николаеве пройдет Поход памяти и Мемориальный час в честь героической операции десанта под командованием К.Ф. Ольшанского (ОБНОВЛЕНО)

23.03.2010 в 17:00

25 марта, в 17.00, у монумента Ольшанцам (ост. Универмаг, Корабельный район) состоится сбор всех желающих участвовать в «Походе Памяти» к месту отправления десанта.

Шествие начнется возле монумента Ольшанцам в сквере на пересечении пр. Октябрьского и ул. Ольшанцев, затем поход пройдет по улице Ольшанцев – мимо дома, где располагался штаб Ольшанцев — до того места, где десант отплыл на задание.

Организаторы действа – краеведы Юрий Решетник и Игорь Арчибисов. В походе могут принять участие все желающие.

От Ю. Решетника нам также стало известно, что 26 марта в 09.00 возле «Народного музея боевой славы моряков-десантников отряда К.Ф. Ольшанского» (ул. Заводская, 23) состоится мемориальный час, посвященный памяти легендарного десанта.

По традиции, мемориальный час проводит руководство музея и порта — возлагают цветы в памятнику возле конторы порта, у музея, у памятника портовикам, погибшим в Великой Отечественной войне, у бюста К.Ф. Ольшанского, на месте высадки десанта в порту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив