Глава КГБ Беларуси заявил о подготовке страны к войне весной

18.12.2020 в 12:40
Глава КГБ Беларуси заявил о подготовке страны к войне весной

Глава КГБ Беларуси заявил о подготовке страны к войне весной

Глава КГБ Беларуси Иван Тертель заявил, что в стране реализуют "сценарий цветной революции" и государство готовится к "горячей войне". Также он вспомнил об убийствах активистов Тарайковского и Бондаренко и рассказал, к чему приведут протесты в стране.

Об этом сообщает издание "Наша Нива".

Такое заявление глава КГБ сделал, выступая перед работниками предприятия "Гродно-Азот" 17 декабря.

По словам Тертеля, Беларусь в данный момент находится на "разломе" в геополитической борьбе и именно поэтому в стране настолько напряженная ситуация.

"Кто будет контролировать Беларусь, то будет доминировать в регионе. Если здесь будет доминировать Россия - это станет серьезным ударом по Украине. Мы в центре "разделения мира". У нас был реализован жесткий сценарий цветной революции, к которому мы были готовы", - говори глава КГБ.

К тому же, он считает, что Беларусь "проигрывает информационную войну" и обвиняет Польшу в том, что Варшава выделяет деньги на подстрекательство настроений студентов и трудовых коллективов.


Глава КГБ заявил, что Беларусь готовилась и продолжает готовится к иностранной интервенции, прикрытой гуманитарными мерами

"Мы готовимся к весне, мы знаем, как будет развиваться ситуация, действовать будем жестко. Справедливо, но жестко. Будем готовиться и к горячей войне, не исключаем и такого варианта под видом гуманитарной миссии", - сказал Тертель, добавив, что этот "непростой период" продлится полтора-два года.

Также по его словам, экс-кандидат в президенты Виктор Бабарико - "марионетка российских кукловодов" и пообещал громкий и открытый процесс по его делу.

Кроме того, глава КГБ вспомнил гибель активиста Александра Тарайковского на протестах летом, намекнув, что даже если его застрелили силовики - они действовали правильно.

"Товарищ Таравновский, или Тарайковский, в Минске погиб. Но кто видел эти кадры - видел, что человек стоит перед ОМОНом, вышел и нагло стоит. Он стоит с какой-то целью. Простите, кто был в США? Останавливают машину - ты должен положить руки на руль. Если не положил, что с тобой сделают? Пристрелят на месте", - сказал руководитель КГБ.

Что касается гибели активиста Романа Бондаренко, которого избили во дворе за попытку остановить тех, кто снимал с забора бело-красно-белые ленты, Тертель заявил, что не надо "нагнетать ситуацию", пока "продолжается проверка".

Ранее сообщалось, что в Беларуси продолжаются марши и акции протеста.

Комментарии (20)
Алекс
18.12.2020 в 12:53 | UA
Коменту выше.
Лютый дурачек. Проверь, кацапы в штаны тебе не насрали.
Лена
18.12.2020 в 12:54 | UA
Отключить интернет и мобильник,и переводы с заграницей
Аркадий
18.12.2020 в 12:58 | UA
Я смотрю ковид19 даёт осложнения не только на лёгкие, а ещё и на головной мозг у некоторых комментаторов.
Белрусинфо канал
18.12.2020 в 13:11 | CA
Или с Россией или в утиль. Народу Белоруссии выбирать, США и ЕС их съедят и разделят
Белрусинфо канал
18.12.2020 в 13:20 | CA
Да, скорее еще Путин спасет , как национальный лидер, вместе с русским историческим народом разных этносов , проживающем на территории бывшего Советского союза
Пастор Шлаг
18.12.2020 в 13:28 | UA
Местные свидомые, а знаете что?
Для белмайдана самое страшное оскорбление сказать, что у них все идет как на Украине.
Как они забавно кипятятся и кричат "Фууууу, неееееееет! У нас не будет как на Украине! НИЗАФТО!!!"

Ну да, хохлы ж изначально тупые, именно так все и планировали.
Пастор Шлаг
18.12.2020 в 13:30 | UA
Джонни, новая методичка или коммент где-то в тырнете спи*дил?

Что тебе до Путина, фапай на Байдена, он твой господь теперь.
Пастор Шлаг
18.12.2020 в 13:32 | UA
Дядя Шарик
1
Сегодня в 13:29 | UA
Джон,ты умный ипанашка. Разве РФ отдаст свои стратегические обьекты и границу? Там будет вплоть до ввода контингента. И это не будет афган или даже чечня. Пизды и пшеки получат и укроина. Немцы не рыпнутся. Оно вам надо?
=========

Напугали... Джонни с Кириллом надуют гирлянду из жовтоблакытных шариков и запустят в сторону Тулы.
У них давно все продумано!
Трубач
18.12.2020 в 14:02 | T1
Дядя Шарик0Сегодня в 13:50 | UA
Всяпольша простреливается из Кёнигсберга.

Дядя, какой-такой Кёнигсберг? Уже давно Калининград, очнись.
Снова Николаевец
18.12.2020 в 14:13 | US
Vlad
Всё гнусная ложь, от первого до последнего слова!
Настало время офигительных историй
18.12.2020 в 15:16 | UA
Антикор Сегодня в 14:07 | UA
...подошла бабушка, и попросила печенья. На 5 гривен. Потому, что больше у неё небыло. Но не это меня поразило. А её глаза. Глаза брошенной собаки... У меня аж дыхалку перехватило...

Это бедствует та бабушка, у которой 80 000 грн умыкнули? Или та, у которой 5 000 долларов увели?
Снова Николаевец
18.12.2020 в 15:19 | US
Vlad
Ты реально идиот? А что такое SWIFT??? Всего то навсего быстрые банковские переводы! Ну так это будет просто ещё один шаг к третьей мировой войне. Ты думаешь это в Вашингтоне не понимают? Или там не понимают, что Россия в состоянии весь мир отключить от SWIFT. Всё дерьмо, что ты слепил важно для МИРНОГО времени. Однако любой конфликт множит это на ноль. А речь в статье как раз и идёт про начало войны.
Более того северный поток - 2 строиться - США в жопе. Европа понимает, что это больше надо ей, а не России.
Проект России Арктика выполняется полным ходом. Россия открывает новые заводы и вводит в строй ещё советские технологии. Даже ты представляешь новый магистральный самолёт теперь с российским двигателями.
А ты не расскажешь как там с нашими Анами??? А Мотор Сич с ЮТЗ Заря? Они не АУ?
житель
18.12.2020 в 15:23 | UA
Антикор 7Сегодня в 14:07 | UA
+100000!!!
Кирилл
18.12.2020 в 15:27 | UA
>Снова Николаевец+3Сегодня в 14:07 | UA
Судя по всему Белорусь получила разведданные о реальном вторжении войск НАТО на свою территорию.

Майк и Ник сообщили? )))
Vlad
18.12.2020 в 15:54 | UA
Кто же ты, неизвестный, паскудный модератор? Чем же я тебе не нравлюсь? Что же ты меня гнобишь и подчищаешь?
Снова Николаевцу
18.12.2020 в 15:56 | UA
Снова Николаевец-1Сегодня в 14:47 | US

Судя по всему? А судя по чему? По тому, что всякие наёмные дегенераты на фабрике троллей получили новые, но по прежнему тупые методички??? Ну тогда ДА! Или как вас там сейчас величают?! Агентство интернет исследований? Такие "агентства" на хую вертят, вместе с написанными для них методичками.
Vlad
18.12.2020 в 15:56 | UA
Все понял. Со страницы исчезли я и Джон. Свобода слова по путински
Умный
18.12.2020 в 15:57 | UA
Кирилл1Сегодня в 15:27 | UA
>Снова Николаевец+3Сегодня в 14:07 | UA
Судя по всему Белорусь получила разведданные о реальном вторжении войск НАТО на свою территорию.

Майк и Ник сообщили? )

Как же узнаваема в этой риторике Неподмытая Нехайка!
Снова Николаевец
18.12.2020 в 16:50 | US
Снова Николаевцу Сегодня в 15:56 | UA
Мне не надо, что бы мне кто то писал. Образование вполне достойное. И информации для написания хоть отбавляй...
Пишайнулся с утра гидно