В Одесской области молдаванин убил земляка за долг в 150 грн

23.03.2010 в 09:46

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении гражданина Молдовы по подозрению в предумышленном убийстве мужчины в ночь на 9 марта на железнодорожной станции Болград в Одесской области.

Об этом сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью управления МВД на Одесской железной дороге Андрей Крыжановский.

Дело возбуждено по статье 115 часть 1 УК Украины (умышленное убийство). Сотрудники линейного отдела милиции станции Измаил Одесской железной дороги нашли тело убитого на привокзальной площади с рублеными ранами на лице, виске и затылке. При нем не было ни денег, ни документов.

Правоохранители задержали 35-летнего подозреваемого в автобусе Болград – Одесса, по пути к областному центру. По данным облУВД, он был осужден условно в прошлом году за угон автомобиля в городе Болград. И жертва, и подозреваемый были ровесниками, оба родились в молдавском селе Чадыр-Лунга. Версией мотивов преступления стал старый денежный долг.

Как установили правоохранители, в день происшествия земляки пили спиртное по месту жительства подозреваемого в Болграде, после чего хозяйка выгнала их на улицу. Жена сообщила, что домой он вернулся в окровавленной одежде. Их видели вместе также свидетели.

По предварительным данным, уходя из дому злоумышленник прихватил с собой топор и пригрозил им должнику, после чего тот отдал ему мобильный телефон и 150 грн; однако пьяный приятель все же погнался за ним и убил.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив