Житель Южноукраинска систематически воровал кабель в подвалах жилых домов

03.12.2020 в 22:41
Житель Южноукраинска систематически воровал кабель в подвалах жилых домов

Житель Южноукраинска систематически воровал кабель в подвалах жилых домов

В конце осени в Южноукраинское отделение полиции поступали заявления от представителей ПАО «Укртелеком» о похищении из многоэтажек в разных районах города кабеля связи и вывода из строя телефонных линий абонентов.

Проведя ряд розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного блока установили личность злоумышленника.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Вором оказался 37-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Как выяснилось, мужчина ночью проникал в подвалы многоэтажек, где с помощью ножа срезал и похищал телефонный кабель связи. После чего выжигал из него цветной металл и продавал его, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

Преступный промысел вора продолжался в течение ноября. Сейчас правоохранители устанавливают общий метраж похищенного кабеля и причиненный акционерному обществу, на балансе которого он находится, материальный ущерб.

Следственным отделением расследуются уголовные производства, открытые по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает заключение на срок от трех до шести лет. В ближайшее время при процессуальной поддержке местной прокуратуры злоумышленнику будет сообщено о подозрении в совершении семи краж. После проведения всех необходимых следственных действий уголовные производства будут направлены в суд для принятия законного решения. Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив