Пенсии и зарплаты поднимут с 1 июля

19.03.2010 в 10:00

Новое правительство выполнит закон о повышении соцстандартов в Украине. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко. По его словам, при этом минимальная пенсия с 1 июля повысится с 573 грн. до 709 грн., а минимальная зарплата - с 744 грн. до 888 грн.

Напомним, что в соответствии с законом о повышении соцстандартов с 1 января 2010 года минимальная зарплата в Украине должна увеличиться с 744 грн. до 869 грн., а минимальная пенсия - с 573 грн. до 695 грн.

Вместе с тем, по его словам, новое правительство возместит недоплаты до конца 2010 года. Тем не менее, предусмотренное законом с 1 апреля новое повышение минимальной зарплаты до 884 грн. невозможно технически, поскольку бюджет будет готов не ранее 11 апреля.

Поэтому с 1 июля минимальную зарплату поднимут сразу с 744 грн. до 888 грн., пенсию — с 573 грн. до 709 грн., а доплаты за прошлые месяцы постепенно выдадут до декабря.

 

job.ukr.net

Комментарии (20)
123
19.03.2010 в 10:32 |
мля, а цены ов скоко раз они поднимут?!
Маня
19.03.2010 в 11:12 |
А цены уже не маленькие.
уверен
19.03.2010 в 11:26 |
Козлы! А ведь на этом всю предвыборную программу строили.
К сожалению, у нас хватает дебилов, которых даже обман не остановит в следующий раз голосовать за них же.
Кефир
19.03.2010 в 11:47 |
Радоваться абсолютно нечему, т.к. это подливание масла в огонь инфляции и роста цен. Добавят по 100 грн. а цену подскочат на 20 %.

Жаль старики это не понимают и тупо ведутся на поводу мудаков из ПР.
Буран
19.03.2010 в 12:06 |
Верю - верю. С 1 го июля... Вот только КАКОГО года?
Cezar
19.03.2010 в 12:26 |

Уважаемые пенсионеры большое Вам спасибо за поддержку ПР.
Мы только и надеялись на вас мои родные,но дело в том что помочь
мы Вам не чем не сможем,это были наши обещания.
Обещать не значит женится.
Вредина
19.03.2010 в 12:42 |
Выростут не только цены, но и тарифы на коммуналку однозначно. Одной рукой несколько гривен добавляют, другой - отбирают, но уже несколько сотен гривен...
Подруга
19.03.2010 в 13:02 |
а разве когда-то было по другому? если увеличивали зарплату и пенсии - сразу увеличивались цены на все.....а тут поживем -увидим....
а за последние годы- когда на все цены резко росли кто-то зарплату увеличил? или пенсию? как я знаю- так только уменьшались зарплаты......
Подруге
19.03.2010 в 13:08 |
Ты права, Танюха:)
Подруга
19.03.2010 в 13:51 |
Подруге 2010.03.19 13:08
ой...это мне? кем я уже тут только не была))) даже первой леди))))
Подруга
19.03.2010 в 13:55 |
Пиз..ец, как тяжело дурой быть на белом свете.
Подруга
19.03.2010 в 14:01 |
о, уже даже двойники у меня появились)))) кстати кому как- а мне дурой быть весьма комфортно))) а вот вам уважаемый мой двойник (Подруга 2010.03.19 13:55), как то уж очень не по себе)))) Успокойся может полегчает и тебе...)))))
Подруга
19.03.2010 в 14:10 |
Что сказала, сама не поняла...
Подруга
19.03.2010 в 14:16 |
Подруга 2010.03.19 14:10
Что сказала, сама не поняла...
слушай ну если тебе так мой ник приглянулся....я могу его тебе уступить- как говорится- чем бы дитя ........
Тень
19.03.2010 в 14:28 |
Не знаю как остальным а мне смешно.... Зарплаты не повышают - жалуются что не повышают, зарплаты повышают - снова жалуются, только теперь из-за того что цены вырастут. Люди, скажите честно, вы идиоты? Так было и будет всегда и не ждите что, что-то изменится! Хотите больше зарплату - ищите более высокооплачиваемую работу... Другого выхода нет на данный момент
Дядя Боря
19.03.2010 в 15:03 |
Да по ходу тут людишки весьма недалекие, взрослые, а в сказки верят. Дело Тень пишешь. Хочешь больше, ищи там где больше. Раз работаешь за ту зарплату, что тебе платят, значит тебя это устраивает. А на счет повышения это где дадут там и заберут.
Вжэ нэ потрибный?
19.03.2010 в 15:05 |
Значит, тарифы на гааз и прочее повысятся до 1 июля.Платите за свет побольше, а то придется в июле заплатить в 2 раза больше, как и за остальное.Покупайте сахар - самая твердая валюта вместе с солью
patriot
19.03.2010 в 20:52 |
hvatit nit raduites chto doma yi seychas v israile rabotay i skajy tak vezde horosho gde nas net
макулатура
20.03.2010 в 13:15 |
Цена макулатуры подскочила до 40-50 копеек - прекратились инвестиции на выборы и поставки бумаги, которая сдается в утиль сразу.Это вызовет сразу повышение цен на всю упаковку и на туалетную бумагу.Граждане, не выбрасывайте бумагу в мусоробаки! Если такие уж богатые, то складывайте бумагу возле баков, пусть бомжи сдают. Берегите природу и лес, они нам пригодятся еще, особенно в нашей степной местности! аналогично не выкидайте стеклянные бутылки в баки, это прекрасное сырье для переработки!
Надоело
20.03.2010 в 14:54 |
Когда ж все поймут, что в этой стране нужно голосовать против всех!Просто НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ!!!Никому из власти мы не нужны!И ВСЁ ВВЕРХУ-ЭТО НАБИВАНИЕ СВОИХ КАРМАНОВ И РАЗВОДНЯК ЛОХОВ!!!