Учитель николаевской школы №29 объяснил инцидент с третьеклассниками

18.11.2020 в 12:39

После публикации на «Новостях-N» информации об инциденте, произошедшем в николаевской школе №29, в редакцию позвонила учительница того самого ребенка, которого вчера не пустили в школу и заставили стоять на холоде якобы за то, что он бегал, и рассказала детали случившегося.

По ее словам, школьный автобус привез детей примерно в 07:25. Уроки же начинаются в 08:00. Все это время дети ждут учителя. Пустить их в классную комнату и оставить сидеть без учителя работники школы не могут, так как там дорогая техника — компьютеры, мониторы и т.д. Учителя приходят на работу примерно в полвосьмого и забирают детей на занятия.

Учительница утверждает, что время, в течение которого дети находились на улице, не превышало десяти минут, поскольку в 07:35 она уже пришла и завела их в помещение школы.

- Дети возле школы не находятся без присмотра. За ними все это время наблюдает завхоз и медсестра. Даже если они бегают на улице, они бегают фактически под присмотром, - объясняет учительница. - А этот мальчик (мама которого обратилась в редакцию — прим.авт.) очень активный. Он очень часто балуется. И некоторых детей запускают — они могут тихо постоять в коридоре и подождать, пока их классный руководитель придет и откроет им классную комнату. А этот ребенок действительно часто бегает, носится, иногда его просто нельзя остановить. Поэтому и сказали ему подождать их классного руководителя. В 07:25 он вышел из автобуса, в 07:35 он зашел в школу. То есть, на улице он находился минут семь или восемь.

По ее словам, учителя и так стараются прийти на работу раньше, чтобы встретить своих детей. Хотя делать этого они не обязаны — рабочий день у них начинается в 08:00. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив