Как будут работать школы в Николаеве с 16 ноября

13.11.2020 в 12:00
фото из архива "Новости-N"

фото из архива "Новости-N"

В Николаеве решение о том, в какой форме проводить обучение для учеников 5-11 классов с понедельника, 16 ноября, в каждой отдельной школе будет принято руководством учебного учреждения.

Об этом сообщили в городском управлении образования в пятницу, 13 ноября.

В сообщении напомнили об ограничениях, прописанных в постановлении Кабинета Министров Украины.

Пункт 10 постановления 11 ноября дополнен новыми подпунктами, в частности:

«На территории Украины на период действия карантина запрещается:

- посещение учебных заведений соискателями образования группами количеством более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;

- посещение учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, спортивного и специализированного художественного образования в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50 процентов соискателей образования и персонала учебного заведения».

«Таким образом, с 16 ноября 2020 ученики 5-11 классов могут учиться по очной форме в учреждениях образования, воспитанники кружков - посещать учреждения внешкольного образования.

Вместе с тем, возвращение в учебные заведения зависит от ситуации заболеваемости, мощности здания школы, количества классов и тому подобное. Руководителям учебных заведений рекомендовано принять решение о формате обучения: по очной форме, смешанной или с использованием технологий дистанционного обучения», - сказано в сообщении управления образования Николаевского горсовета.

Напомним, как сообщали «Новости-N», первый заместитель городского головы Владимир Крыленко в комментарии сообщил, что с понедельника николаевские школы готовы принимать учеников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив