В Николаеве с понедельника хотят возобновить учебный процесс в школах

12.11.2020 в 18:40
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

Городская власть Николаева намерена возобновить учебный процесс для учеников старших классов с понедельника, 16 ноября.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко.

-Мы абсолютно готовы к тому, чтобы запустить полноценный учебный процесс в понедельник. Единственное, что нам необходимо — ознакомиться с полным постановлением Кабинета Министров, где указаны все запреты, однако сейчас его ещё нет в открытом доступе. Если мы увидим, что запрета на обучение нет, то примем решение о возобновлении учебного процесса, - резюмировал вице-мэр.

Напомним, сейчас ученики старших классов находятся на дистанционном обучении из-за карантинных мер. 

Комментарии (37)
Вальтер
12.11.2020 в 18:42 | UA
Умственно отсталые....в стране уже 11 тыс. В день заболевших......
Фитюн
12.11.2020 в 18:44 | UA
Ща свидетели ковида набегут ...
Красотка
12.11.2020 в 18:48 | UA
Нельзя открывать школы. Смотрите статистику заболевания и смертей. Пойдите в реанимацию - прозреете.
Школота
12.11.2020 в 18:48 | UA
А как они готовы.? Учителя болеют. В школах холодно. Бред
Да уж
12.11.2020 в 19:02 | UA
Идиоты-популисты.
Лена
12.11.2020 в 19:03 | UA
Сенкевич в больнице,а детей гоните в школу
Qwertya
12.11.2020 в 19:07 | RO
Ноу коментс
Игорь
12.11.2020 в 19:08 | UA
16 прочитают постанову, быстро прогонят через комиссию ТЭБ решение. До 20 дети поучатся и, вуаля, на второй тур Сенкевич красава, радетель и за бизнес, и за детей. А потом, при 15000 можно и закрывать все нафиг.
Мария
12.11.2020 в 19:15 | UA
Я не понимаю, было 130 заболевших в день-школы закрыли, стало больше 200-школы открывают. Это, чтобы меньше расчётных и кому-то необходимых 200 не становилось???????
Родители
12.11.2020 в 19:16 | UA
Придурки. Они готовы к увеличению заболеваемости? Узнайте сначала, в каких школах тепло
Елена
12.11.2020 в 19:19 | UA
Вакцину планируют закупать на 20% населения, вот и считайте сколько нас должно остаться!
Ольга
12.11.2020 в 19:21 | UA
В постановлении написано, что в классах не более 20 человек.....у нас в классе 38 детей+1 учитель))))) и......как же будет происходить в таком случае обучение?????? В 22 школе никак не получится ввести обучение в две смены))))) ну и дистанционное обучение тоже Не лучший вариант.....
Васисуалий Наливайкин
12.11.2020 в 19:35 | UA
Не открывайте ещё хоть два года. Кроме правительства, хоть репетиторы заработают нормально
Ольга
12.11.2020 в 19:39 | UA
Вы вообще адекватные????? все страны закрываются а МЫ полностью открываемся!
Ну да на чужих детей пофиг
Инкогнито
12.11.2020 в 19:54 | UA
Это чтобы выборы 22 провести...как раз неделя!!!!
Елена
12.11.2020 в 19:55 | UA
Геноцид против самих себя!
Валентина
12.11.2020 в 20:10 | UA
Через день антирекорды. Пора думать о том, чтоб 1-4 классы закрывать. Чем они думают? Беспредел!
Чернигов
12.11.2020 в 20:14 | GR
Придурки.Вдругих странах с меньшим количеством заболеваемости закрыли и не только школы.Когда начнется полная ж..а,кто будет отвечать?дыбилыыыыыы!
Молодцы
12.11.2020 в 20:15 | UA
Хватит истерить. Я лично разговаривала с знакомой, у которой сестра работает с тестами, говорит, что премия 22 тысячи и дописывают статистику. Конечно им выгодно. Вирусы были всегда, и болели много, а тут прям истерика
Кто боится- пусть сидит на ДО,
Мария
12.11.2020 в 20:22 | UA
Молодцы. Вы хотите сказать, что от количества ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ тестов зависит размер премии? Звучит бредово. Человек сделал 100 тестов и выявил 1 больного, получил меньше премию, чем сделавший 10 тестов и выявивший 5 больных.
Умная
12.11.2020 в 20:26 | UA
В Германии школы полноценно работают.
А вы кричите, что все закрывают. Можно конкретнее, где?

Игорь
12.11.2020 в 20:32 | UA
Точно знаю, у знакомых в Италии и в Польше дети учатся он-лайн. Хотя, я бы наши школы с их не сравнивал: у нас ни отопления, ни вентиляции, ни дезинфекции.
Ляндиктутляндик
12.11.2020 в 20:32 | DE
У нас в Германии детские сады и школы открыты, в нашем саду и школе например с 3 августа после летних каникул не было не одного случая заболевания. Родители могут спокойно ходить на работу, а дети учатся. Музыкальные школы и кружки так же работают.
Игорь
12.11.2020 в 20:36 | UA
Что и требовалось доказать. Там в школах нет случаев заболевания. Браво их правительству!!! а у нас случаев полно + полная социальная незащищенность учителей.
Джанго
12.11.2020 в 20:42 | UA
Нытики ну так не пускайте своих пиз дю ков в школы. Сидите с ними дома. Хера вы тут разнылись?
Игорь
12.11.2020 в 21:06 | UA
А родителей преподавателей и жену - тоже не пускать? Джанго, ты что разведенный бездетный сирота?
Рита
12.11.2020 в 21:21 | UA
Какая нахер Германия???? У меня только отец приехал от туда ( по работе ездил) , в Германии все строго , мы с ними даже рядом не стоим, там карантин так карантин...
гость
12.11.2020 в 21:38 | UA
Значит возобновлять учебный процесс в школах можно, а плановые операции делать нельзя! По-какому это, долбоёбы, а?
Олена
12.11.2020 в 22:04 | UA
В Германии и количество в группах 10 детей. А у нас за 30, все сады и школы переполнены. Пусть открывают, а то не справедливо, сады и начальная школа ходит на работу, подвергают себя опасности, а средняя и старшая школы дома сидят за ту же зп. Может выйдут, поймут как это рискованно и соберёмся на митинг, если не сляжем! Мы заслуживаем надбавку за риск! И страховку!!!
Мира
12.11.2020 в 22:18 | UA
Ну, да выборы же скоро!)))
Urry
12.11.2020 в 23:19 | UA
Вчера разговаривал с Голобородько. Говорит, что #ПАНДЕМИЯНАЕБАЛОВО.
А барановирус для лохов.
Urry
12.11.2020 в 23:23 | UA
Бляяяя, да тут ковидиот на ковидиоте, ковидиотом погоняет.
Теперь понятно, почему такой лохторат 40% за Сеню отдал в первом туре...
Мария
12.11.2020 в 23:26 | UA
За границей всё работает, никто не наганяет панику ни на кого. И статистика у них не меньше. У нас же все как всегда. Что теперь детям сидеть дома 1 год или 2. Бред. Младшие классы учатся а старшие нет. А если в семье 2 ребенка ходят в школу, о они дома что не пересекаются или как.
Трамп
12.11.2020 в 23:32 | UA
Бегают возле школы курят, шляются по магазинам, зачем делали заборы, где директор?!!!
Барановирус
13.11.2020 в 00:13 | UA
Набежали уже из барановирусной секты)))
Барановирус
13.11.2020 в 00:16 | UA
Да всё, всё, все боятся ипучего барановируса. Возрадуйтесь сектанты!!
Urry
14.11.2020 в 11:00 | UA
Да уж, это явно шабаш очковирусных баранов...