В Кривом Роге начали судить шахтеров-участников забастовки

07.11.2020 в 01:00
В Кривом Роге начали судить шахтеров-участников забастовки

В Кривом Роге начали судить шахтеров-участников забастовки

6 ноября в Жовтневом районном суде города начали рассматривать иск ПАО "Криворожский железорудный комбинат" к 10 шахтерам, которые устроили подземную забастовку и более месяца не подымались из шахты на поверхность.

Истец называет подобные действия неправомерными, а все намерения работников – обязательствами совершить определенные действия.

Среди ответчиков - председатель первичной профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков Украины шахты "Октябрьская" Виктор Стояновский и заместитель цехового комитета ПВО НПГУ шахты Валерий Гриневич.

Данное дело относится к гражданскому судопроизводству.

В свою очередь, на защиту шахтеров выступил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. На своей странице в Фейсбуке он заявил, что этот судебный процесс затянется на долгое время.

Также пообещал, что всем работникам КЖРК предоставят юридическую и адвокатскую помощь, а делу продолжат придавать огласку.

Также М.Волынец  огласил, что у профсоюза есть намерение развернуть  судебный процесс против самой администрации КЖРК и «Сухой Балки» и привлечь к ответственности тех, кто издевается над шахтерами.

 

krlife.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив