В Николаеве врачи роддома №3 удалили пациентке 12-ти килограммовую опухоль

31.10.2020 в 13:00

В КНП НГС «Николаевский родильный дом №3» хирурги-гинекологи во главе с директором Олегом Ищенко, удачно выполнили сложную операцию по удалению опухоли.

Об этом идет речь на странице учреждения в социальных сетях.

«Речь идет об удалении гигантской опухоли яичника путем комбинированного оперативного вмешательства-гистероскопии (эндоскопический осмотр и взятие ткани для исследования из полости матки) и лапаротомии (разрез брюшной стенки для удаления опухоли)», - сообщают в публикации.

Отмечается, что новообразование, размером больше, чем живот при доношенной беременности, кроме опухолевой ткани, содержало 12 литров жидкости. Опухоль сдавливала внутренние органы брюшной и грудной полостей, полости таза и кровеносные сосуды нижних конечностей.

Пациентке, которая находилась в критическом состоянии из-за истощения организма, назначили хирургическое вмешательство по жизненным показаниям.

В учреждении подчеркивают, что операция была достаточно рискованной, потому, что возникли значительные анатомические и физиологические изменения организма. Но благодаря молниеносной работе команды хирургов и анестезиологов, пациентке не только спасли жизнь, но и сохранили все функции организма.

Кроме этого известно, что согласно заключению патогистологического исследования, ткани новообразования подтвердилось оказались доброкачественными.

«Женщина была выписана на 7-е сутки домой здоровым и счастливым человеком», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив