Инспектор «Николаевоблэнерго», требовавший взятку от абонента, помещен в СИЗО с правом внесения залога

31.10.2020 в 13:18
Инспектор «Николаевоблэнерго», требовавший взятку от абонента, помещен в СИЗО с правом внесения залога

В Центральном районном суде города Николаева судья Галина Подзигун избрала меру пресечения сотруднику АО «Николаевоблэнерго», который подозревается в вымогательстве и получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Известно, что 19 октября, подозреваемый, осматривая электросчетчик в доме потребительницы, выявил нарушения. По данному факту был составлен соответствующий акт.

После этого, согласно материалам дела, подозреваемый предложил женщине дать ему взятку в сумме 10 тыс гривен. За деньги инспектор пообещал наложить минимальный штраф за выявленные нарушения и предоставить соответствующие справки.

28 октября, после того как взятку передали сотруднику «Николаевоблэнерго», его задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Исследовав материалы дела, следователь судья Галина Подзигун избрала в отношении инспектора меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 43 940 грн.

Кроме этого, согласно постановлению судьи, подозреваемый отстранен от занимаемой должности.

Комментарии (23)
Скептик
31.10.2020 в 13:55 | NL
Взятка 100% - СИЗО - Залог 50% - Итог 50%
Взятка 100% - СИЗО - Залог 50% - Итог 100%
Взятка 100% - СИЗО - Залог 50% - Итог 150%
Взятка 100% - СИЗО - Залог 50% - Итог 200%
Мартингейл ёпта )))
Родион
31.10.2020 в 14:13 | UA
Не пишите что он выявил нарушения .
Пришли несколько мудаков и придумали нарушение .
Я думаю надо раздувать тему , на другую статью .
Оленям
31.10.2020 в 14:22 | UA
Просил бы взятку миллион, был бы активистом, убил бы кого то, сбил машиной, вышел бы на поруки депутатов. А так мелкая сошка и показательная порка.
Антирогулятина
31.10.2020 в 14:51 | UA
Облэнерговская шваль через одного взяточники, а облрайэнерговские буханки, которые ездят по ночам и пристают к проводам граждан вообще нужно сжигать вместе с содержимым.
Старый
31.10.2020 в 15:36 | UA
Новый ты походу любовник инспектора,беги в СИЗО к любимому,только подмойся дурак
Инспектор
31.10.2020 в 15:42 | UA
А у женщины и не было нарушения и никакого штрафа не будет,этот не до инспектор составил липовый акт и захотел денег заработать.Вот такие честные у нас коллеги работают.
voldemar
31.10.2020 в 15:47 | US
Антирогулятина
Сегодня в 14:51 | UA ...пристают к проводам граждан.Где это ты нашел "гражданские" провода?Все провода облэнерговские и пристают они получается, к своим.Тот кто пиз..ит(ворует)скорее сам сгорит, чем успеет сжечь кого то .
Новому
31.10.2020 в 15:49 | UA
Пока такие как ты будут так думать,то и будут разводить на деньги народ Лох не мамонт-не вымрет
voldemar
31.10.2020 в 16:00 | US
Инспектор
Сегодня в 15:42 | UA ..".составил липовый акт..."он что дебил?
Добродейтель
31.10.2020 в 16:09 | UA
Все такие умные , занимайтесь своим делом, интернет войска
voldemar
31.10.2020 в 16:15 | SG
Инспектор(контролер) не накладывает штраф!Он только может составить правильно акт о нарушении.В случае не правильно оформленного(не обоснованного) он сам его и оплатит.
Солянской
31.10.2020 в 16:22 | UA
Пусть в СИЗО проверит счетчики.Педоинспектор
voldemar
31.10.2020 в 16:48 | SG
Честных потребителей не заставишь дать взятку а вот если "рыльце в пушку",они легко ведутся.
voldemar
31.10.2020 в 16:54 | SG
Игорек
+2
Сегодня в 16:17 | UA..." наши люди боятся и молчат...". Честные ,которых "развели"не молчат.
Солянской
31.10.2020 в 17:00 | UA
voldemar-1Сегодня в 16:48 | SG

Ты такой же дурак как и твой друг взяточник.Голова есть,а мозгов нет и не появятся.
voldemar
31.10.2020 в 17:20 | SG
Солянской
0
Сегодня в 17:00 | UA Даже если я и дурак ,но не ворую электроэнергию меня ни кто не заставит дать взятку проверяющему!Пускай составляет акт ,копию оставляет мне .
Антирогулятина
31.10.2020 в 17:36 | UA
Вальдемар, ты лошара тупая, люди не воруют эл.энергию, а забирают свое, с учётом того, что на территории области АЭС находится, эл.энергия для населения должна быть по сниженным ценам, а то и бесплатно.
voldemar
31.10.2020 в 17:42 | SG
Антирогулятина
0
Сегодня в 17:36 | UA
voldemar
31.10.2020 в 17:46 | SG
Антирогулятина
0
Сегодня в 17:36 | UA Тем более если забирают свое ,не зачем платить взятки вымогателям!
Добродейтель
31.10.2020 в 18:30 | UA
Гуси , соберите чехлы. Шо вы себе накрутили, специалисты хреновы
Сффф