Коронавирус в Николаеве: врачи продолжают консультировать пациентов с температурой в телефонном режиме

31.10.2020 в 13:40
Коронавирус в Николаеве: врачи продолжают консультировать пациентов с температурой в телефонном режиме

С введением «красной зоны» в Николаеве правила посещения пациентами амбулаторий не изменились. Больных с повышенной температурой продолжают консультировать по телефону.

Об этом сообщает «Суспильне».

С начала карантина в Центре первичной медико-санитарной помощи №6 ограничили посещение пациентам. Чтобы уменьшить риски заболевания коронавирусной болезни, консультируют по телефону.

Отмечается, что 68 тысяч человек обслуживают врачи восьми амбулаторий Центра первичной медико-санитарной помощи № 6. С начала карантина в каждой амбулатории открыли специальные кабинеты, чтобы отделить потенциальных больных на коронавирус.

Комментарии (13)
Евгения
31.10.2020 в 14:02 | UA
Куда звонить?нужна помощь специалиста!
Dddggg
31.10.2020 в 14:09 | UA
Интересно а налог тоже можно в телефонном режиме сплачивать, нахер такая медицина нужна , как и полиция и власть
Посмотрим
31.10.2020 в 14:11 | UA
Что то не то на фото. Доктор в одежде, которая носится в грязной зоне и за компьютером. Или комп тоже относится к грязной зоне?
Дядюшка Ляо
31.10.2020 в 14:37 | UA
ага и телефон мобильный рядом лежит. Постановочный кадр
Мария
31.10.2020 в 14:37 | UA
А мне анекдот вспомнился: а доктор по телефону аботрты не делает. ..... Так и хочется сказать, уже делает.
Муйдаун
31.10.2020 в 14:45 | UA
Реформа американки Супрун, которую поддерживает Сенкевич. Вы еще хотите голосовать за этого нацика?
ТатЯ
31.10.2020 в 15:19 | UA
Закон Украины "Про медицину", ст 62 б, г:
Гражданин имеет право ТРЕБОВАТЬ медицинской помощи от семейного врача, с которым заключена декларация.
Семейники ОБЯЗАНЫ решать все вопросы 24/7, а не тупо выписывать направление в стационар, как стрелочники.
Зарплата семейников до пандемии была 20 тыс грн, сейчас плюс 300%.
И за эти деньги они тупо сплавляют пациентов в больницы. А врачи в больницах должны работать за себя и за того парня (ленивого семейника)
Екатерина
31.10.2020 в 16:02 | UA
Нам хоть бы так. Когда обратились с подозрением на ковид за консультацией по телефону, сказали приходить в поликлинику. Говорю "ничего, что мы заражены?". Нет, приходите. Бессмертные, что ли...
Яяяя
31.10.2020 в 16:49 | UA
Кстати, кто там орет про постановочный кадр, рекомендую сходить в больничку. Так выглядят семейные врачи сейчас. И ещё пошариться по больничке. Увидите и ковидных, и больных других. Драки в очереди перед кабинетом к терапевту, т.к. люди попасть туда не могут, врачи болеют и талонов нет.... Там очень весело и вам понравится
Гражданка
31.10.2020 в 17:19 | UA
Не правда!!!!! С температурой 38,5 сказали прийти к дежурному врачу. Когда сообщили, что температура ведь 38,5, поступил ответ:?На улице хорошая погода, ничего с вами не произойдёт!!!!!
Кузя
31.10.2020 в 17:42 | UA
вот и дождались того, что начали лечить по телефону
Мария
31.10.2020 в 18:50 | UA
ТатЕ. Кто Вам сказал, что семейник получают 300%? Это получают работники стационаров, где лежат с Ковидом. И то, не все. И, до 300%. А семейник как получали 6грн./мес. за каждую декларацию, так и получают.
Карабас
31.10.2020 в 20:38 | UA
Немного фактов о первичном звене и ковиде:зарплата семенника колеблется от 10-16тыс,двадцатки получают только те,что приближены ,
Практически вся первичка при заражении ковидом пишет заявление ,что заразились сами бытовым путём(особенно страдает Октябрьское этим)
От ковида нет препаратов,все лечение симптоматическое,если не знаете такого слова Гугл в помощь,антибиотики до задницы,особенно вначале.А вцелом мы имеем некомпетентным биомассу :дибилов,ездящих без маски и потом желающих ,чтоб их вылечили и тех,кто их типа лечит