В Николаеве врачи роддома №3 удалили пациентке 12-ти килограммовую опухоль

31.10.2020 в 13:00

В КНП НГС «Николаевский родильный дом №3» хирурги-гинекологи во главе с директором Олегом Ищенко, удачно выполнили сложную операцию по удалению опухоли.

Об этом идет речь на странице учреждения в социальных сетях.

«Речь идет об удалении гигантской опухоли яичника путем комбинированного оперативного вмешательства-гистероскопии (эндоскопический осмотр и взятие ткани для исследования из полости матки) и лапаротомии (разрез брюшной стенки для удаления опухоли)», - сообщают в публикации.

Отмечается, что новообразование, размером больше, чем живот при доношенной беременности, кроме опухолевой ткани, содержало 12 литров жидкости. Опухоль сдавливала внутренние органы брюшной и грудной полостей, полости таза и кровеносные сосуды нижних конечностей.

Пациентке, которая находилась в критическом состоянии из-за истощения организма, назначили хирургическое вмешательство по жизненным показаниям.

В учреждении подчеркивают, что операция была достаточно рискованной, потому, что возникли значительные анатомические и физиологические изменения организма. Но благодаря молниеносной работе команды хирургов и анестезиологов, пациентке не только спасли жизнь, но и сохранили все функции организма.

Кроме этого известно, что согласно заключению патогистологического исследования, ткани новообразования подтвердилось оказались доброкачественными.

«Женщина была выписана на 7-е сутки домой здоровым и счастливым человеком», - сказано в сообщении.

Комментарии (30)
Бабуля
31.10.2020 в 13:06 | UA
Почаще бы такие новости...
Мария
31.10.2020 в 13:08 | UA
Врачам респект!!!
Джон
31.10.2020 в 13:15 | UA
Наверное американские специалисты делали операцию, наши врачи от совка ничего не умеют.
Никк
31.10.2020 в 13:25 | UA
Ох этот ДЖОН-ПРОВОКАТОР. Знает же что у американцев нет специалистов, только понты.
Иммануил Кант
31.10.2020 в 13:26 | UA
Джон ,

Как только с жопы твоей полезет вот такая капля ,-не забудь вспомнить врачей с советским обучением и найти западных специалистов (упаси ,Господи).

Превосходная работа .Аплодируем стоя
яяяч
31.10.2020 в 13:37 | UA
Очень хорошая и позитивная статья
Твел
31.10.2020 в 13:46 | UA
Молодцы! Что ещё добавить
рыдактор
31.10.2020 в 13:51 | UA
Врачам, несомненно, респект, но эта курица зачем столько ждала? Думала, что само рассосётся? Если бы удаляли, пока опухоль была небольшая, не понадобился бы такой героизм хирургов. Люди-идиоты, блин.
Постоянный читатель
31.10.2020 в 13:51 | UA
Умнички. Верю в нашу медицину. А Олег Николаевич Ищенко самый лучший хирург. Проверено на личном опыте. Спасибо Вам большое!
Маня
31.10.2020 в 13:51 | UA
Ищенко очень хороший специалист, слава богу,что опухоль не злокачественная
Врачам
31.10.2020 в 13:59 | UA
Сами себя не похвалят, никто вас не похвалит. За что молодцы, не понятно. Их этому обучали много лет, потратили на это кучу денег, выплачивали им стипендии. Потом их практиковали, тоже угрохали на них кучу денег. Государство постоянно закупает в больницы все необходимое: технику, препараты, лекарства, которое наполовину эти же врачи и разворовывают. На каждом шагу врачам платят, им только дай, дай, дай, иначе ты им не интересен. После всего этого было бы странно, если бы они не провели операцию не такой уж и большой сложности. В чем их героизм, непонятно
31.10.2020 в 14:35 | UA
Молодцы!!! Вот это новости!! А не про вечных терпил активистов!!!
LittleCat
31.10.2020 в 14:49 | UA
А почему не в онкологии делали?
Кума
31.10.2020 в 16:59 | UA
Зачем ее фото выставили? Если бы мое фото выставили, я бы засудила.
Гуляш
31.10.2020 в 17:24 | UA
А она вообще знает о том, что её использовали алчные врачи в своих целях, они сейчас будут деньги просить. Старый, проверенный, но эффективный трюк
пилот беспилотника
31.10.2020 в 17:52 | NL
Фото из ФИльма ужасов. Бабуля на столе и так долго не протянет. Счетчик биочасов уже на нуле.Моторесурс исчерпан
Врачам
31.10.2020 в 17:54 | UA
Ничем не брезгуют, лишь бы не упустить свою наживу. Бедную женщину сфотографировали и выставили на всеобщее обозрение в таком виде и наплевать им на её чувства. Вряд ли она сама их об этом попросила, зачем ей это? Как говорится, ищи, кому преступление выгодно
Врачам
31.10.2020 в 17:58 | UA
И вот таким жестоким гадам народ доверяет свое здоровье, свою жизнь, свои кошельки
Врачам
31.10.2020 в 18:55 | UA
Комментарии "медиков" только подтверждают мои слова о них:"сдохни под забором". "вы-дура" ничего себе врачи. Между прочим те, кто в своей жизни ни разу не посетил врача, дольше живут, это официальная статистика
Депо
31.10.2020 в 18:55 | UA
Удалять они то могут, вопрос сколько лет после этого она проживёт и не пойдут ли метастазы? А пойти могут — элементарно собачка клыками напугает и все.
Депо
31.10.2020 в 19:05 | UA
》 Женшины не любят себя... Зачем нужно было отращивать такую опухоль, раньше нельзя было прооперироваться?

Нельзя, нужно сначала полюбить себя и пройти ужасные круги ада по остановке опухоли и только потом удалять. То что её прооперировали ещё не значит что опухоль остановила рост.
Сергей украинец
31.10.2020 в 19:28 | UA
Вы ,главное,чебуреки кушайте и колбаску.Материала сейчас много.
Карамелька
31.10.2020 в 19:34 | UA
Из врачей получаются хорошие маньяки
Тинки Винки
31.10.2020 в 19:42 | UA
Я рыгаю.
Дед Мазай
31.10.2020 в 19:59 | UA
Врачам тоже деньги нужны, у них семьи, дети
Дед Мазай
31.10.2020 в 20:17 | UA
Если врачи и продают опухоли, которые остаются после операции на пирожки, их тоже можно понять, не выбрасывать же
Кума
31.10.2020 в 20:26 | UA
Медику
Я Вас не оскорбляла.
И лицо там видно, очки протри.
Карамелька
31.10.2020 в 20:35 | UA
Да, лицо прекрасно видно
Врачам