В Николаеве «Наш край» заявляет, что у них массово воруют голоса

28.10.2020 в 14:00
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

Кандидаты в депутаты от политической партии «Наш край» заявили о краже голосов у их партии в пользу других.

Такие заявления сделали сразу несколько представителей «Нашего края» на своих страницах в социальной сети «Фейсбук».

Кандидат в депутаты Николаевского городского совета Николай Попов заявил, что голоса «Нашего края» просто перекладывали в стопку других партий.

«Я как кандидат в депутаты Николаевского городского совета требую пересчёта голосов, минимум, по округу №7. Два участка уже третьи сутки не могут даже начать считать голоса, на остальных участках подсчёт осуществлялся с большим количеством нарушений которые выгодны лишь тем, кто и дальше нагло хочет разворовывать НАШ город. Голоса партии «НАШ КРАЙ» просто перекладывали в сторону других партий, которым нужно продолжить дерибан городского бюджета! С завтрашнего дня, если власти нечего боятся и мы живем в демократическом государстве, они обязаны пересчитать голоса в городе Николаеве!

В противном случае, они должны понимать, что пружина натянута очень сильно и волеизъявление граждан выльется в другую форму, которая просто выбросит фальсификаторов с их кабинетов!», - написал Попов.

Другой кандидат в депутаты горсовета по округу №7 (Центральный район) Дмитрий Костенко опубликовал видео, на котором председательница одной из комиссий забрала печать с собой, хотя она должна храниться в сейфе.

«Меня третий день спрашивают все друзья: "Дима, ну где результаты?" А результаты массово фальсифицируют! Несмотря на рекордно низкую явку, два участка уже третьи сутки не начали даже считать голоса, на остальных участках подсчёт осуществлялся с большим количеством нарушений, головы комиссий пошли домой и прихватили с собой печать что бы сделать новые протоколы, неизвестно где находятся бюллетни и так по половине избирательных участков города. Это выяснилось в ходе проверки с кандидатом Сергей Корогод по всем не сдавшимся в ТВК участкам в 7 округе. По другим округам точно такая же ситуация.

 

Сегодня утром, власть согласилась на пересчет по некоторым участкам по которым вчера были выявлены нарушения и нами написаны заявления, но этого мало! Каждый второй участок до сих пор не сдался. Я как кандидат в депутаты Николаевского городского совета требую пересчёта голосов по округу 7 и по городу Николаеву!», - написал Костенко к видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив