Под Николаевом столкнулись фура и «Шевроле»: полиция ищет свидетелей

22.10.2020 в 11:53
Под Николаевом столкнулись фура и «Шевроле»: полиция ищет свидетелей

Под Николаевом столкнулись фура и «Шевроле»: полиция ищет свидетелей

В среду, 21 октября, около 7:00 на трассе Р-06 «Благовещенское-Николаев» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием седельный тягач Renault с прицепом и Chevrolet Lacetti.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, в результате столкновения транспортных средств 50-летний водитель легковушки и двое его пассажирок 50 и 31 лет с телесными повреждениями разной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Устанавливаются обстоятельства ДТП и его причины. Продолжается следствие.

«Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, записавших аварию, обратиться по телефонам (067) 512-91-13 или 102», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали ранее "Новости-N", фура двигалась по трассе, со стороны Новой Одессы в направлении Николаева. Водителю нужно было повернуть на объездную, в направлении Херсона, однако он «проскочил» поворот. Он проехал дальше, чтобы развернуться в противоположную сторону, начал разворот, не пропустив при этом «Шевроле», ехавший со стороны Николаева, из-за чего легковушка буквально «влетела» под полуприцеп фуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив