«Господи, скорее бы уже все это закончилось!» - Сенкевич о сессиях Николаевского горсовета

20.10.2020 в 13:14
«Господи, скорее бы уже все это закончилось!» - Сенкевич о сессиях Николаевского горсовета

«Господи, скорее бы уже все это закончилось!» - Сенкевич о сессиях Николаевского горсовета

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что все пять лет на сессиях есть один депутат, «который качает весь зал» и высказался за то, чтобы «это все скорее закончилось».

Такое эмоциональное высказывание мэр озвучил на сессии горсовета 20 октября.

Предшествовала этому перепалка мэра и депутата Сергея Исакова.

Депутат высказал сомнение в необходимости без детального ознакомления голосовать за вопрос о внесении изменений в городскую программу социально-экономического развития.

- Принимая такие программы всуе появляются Соборные площади, недострои на Намыве. А потом мы спрашиваем, как они там оказались. В зависимости от того, что написано в программе, мы должны принимать бюджет, а у нас программа подкладывается как бумажка к изменениям в бюджет. А потом в нужный момент она достается, и нам говорят – у нас это в программе есть, - сказал Исаков.

Он заявил, что не будет голосовать за изменения в программе.

Как сообщила начальник департамента экономразвития Татьяна Шуличенко, изменения касаются объектов реконструкции и строительства – меняются сметы, названия и сроки выполнения. Другими словами, меняется все, и решение уже было принято исполкомом. Она также уточнила, что программа дополняется работами по созданию лаборатории ПЦР тестирования на территории горобольницы №1.

Однако даже после повторного голосования вопрос не прошел.

Исаков предложил отдельно поставить на голосование вопрос о строительстве лаборатории, о дотации «Николаевоблтеплоэнерго», однако мэр сказал, что таким образом невозможно ломать программу.

- И так у нас все пять лет, есть какой-то один депутат, который качает весь зал. Господи, скорее бы уже все это закончилось! – высказался Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив