Экс-глава СБУ пообещал пригрозить Западу возвращением ядерного оружия

18.10.2020 в 12:10
Экс-глава СБУ пообещал пригрозить Западу возвращением ядерного оружия

Бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко пообещал пригрозить Западу возвращением ядерного оружия в случае, если тот будет недостаточно помогать Украине в ее противостоянии с Россией.

Об этом генерал-полковник заявил в эфире YouTube-канала Ukrlife.

Для этого, отметил Смешко, у страны есть «научный потенциал» и «все технические возможности».

«Я не призываю восстановить (ядерный статус, - прим. ред.), я призываю напомнить, что нужно с уважением относиться к украинскому народу… Мы же искренне защищаем западный мир, искренне защищаем демократию, почему демократия этого не делает?» — высказался он.

При этом, заявил экс-глава СБУ, именно Украина, «подарившая миру Королева», внесла значимый вклад и в развитие ядерного оружия, и в процесс разоружения.

Комментарии (34)
Сирун
18.10.2020 в 12:14 | UA
- Желудок не помнит, когда ему было хорошо.
Бггг
18.10.2020 в 12:16 | UA
А шо там ее делать ? Боеголовку к ракете присобачить ? За месяц можно управится , было бы желание.
Буран
18.10.2020 в 12:18 | UA
А мне вот интересно - "Кто даст обезьяне гарнату?" Особенно если эта скотина сидит у тебя под боком. Ну или рядом с складом боеприпасов?
Успокойся уже и выпей валидолу. Ни США, ни Европа, ни Россия не позволят украине иметь ядерное оружие.
Достаточно уже того, что имеются атомные электростанции с неродными стержнями. Когда будет очередной Чернобыль из-за этого ни кто не знает.
Ленинградец
18.10.2020 в 12:23 | DE
Интересно, каким образом? У хохлов есть деньги? Или появился Нильс бор и Курчатов? А догадался, куратором проекта будет Саакашвили, он ведь земляк Берии)))
Патриоты всрались
18.10.2020 в 12:25 | UA
Начно-технический потенциал сохранился? Прошло 30 лет. Каким образом? И этот слабоумный кем-то там руководил. В СБУ все такие. А жаль
Такая жизнь
18.10.2020 в 12:27 | UA
Какой то новый метод ДОБИВАТЬСЯ УВАЖУХИ с
помощью возврата Западу ядерного оружия да ещё и с территории, где даже джавелины отказываются
стрелять в присутствии Главнокомандующего.
Маруся
18.10.2020 в 12:32 | UA
Импотент, без рук и языка обещает изнасиловать ))))
Паша
18.10.2020 в 12:35 | UA
Первыми кто будет трахать Украину во все дыры при попытке создать ЯО будут США. ))
Паша
18.10.2020 в 12:36 | UA
Украинцы забудьте за ЯО. Ёршик это ваше всё))
напалюотогомордатого
18.10.2020 в 12:40 | UA
вот же дебилов развелось, ну поймите не было никогда у украины ядерного оружия, оно было у СССР, приемнице которой и вернулось после развала. На украине никогда не было кнопки пуска, кодов и т.д, всего того, что нужно для запуска ракет, и никто после развала их украине не давал, так что все вопли про наше ядерное оружие- вопль безумного. А уж тем более создать, ну-ну, даже пиндосы не имеют технологий центрифужного обогащения урана и тут какие-то шароварники с ядерной дубиной, ага, ща..Сами пиндосы и завалят всю верхушку незалежалой, кстати убрать оружие с урины- было их требование, они уже тогда понимали с кем имеют дело.
Паша
18.10.2020 в 12:41 | UA
Россия может в течении 6 часов уничтожить в Украине ВСЕ мосты и ВСЕ ВВП, всю энергосистему без захода войск РФ на территорию Украины. Только ракеты будут залетать.
Паша
18.10.2020 в 12:43 | UA
Взлётно-посадочные полосы.
Паша
18.10.2020 в 12:45 | UA
Да, не зря флаги даунов и Украины подобны ))
такие прикольные и воинственные вышиватные хвостоголовые воены
18.10.2020 в 12:45 | NL
цукен, грыцько, клон кирил, птн-пнх-это все развоплотившаяся нехуйка, создающая видимость массовости вышиватоскота в мыколаэвi. Уймись уже конченная...
Казак
18.10.2020 в 12:49 | XX
Маруся0Сегодня в 12:32 | UA
Импотент, без рук и языка обещает изнасиловать ))))
---------
Маруся,у него ещё есть НОС !... ))) Вот им то он и собирается заибать, если конечно не задохнётся ... )))
18.10.2020 в 13:02 | UA
Аххахаха) А этот Смешко реально смешной.
Наивный
18.10.2020 в 13:24 | UA
Генерал, как это частенько случается со многими другими генералами, заблуждается относительно научного потенциала и технических....(точнее сказать - "экономических" !!!...) возможностей страны.... Современные генералы привыкли воевать лишь на картах и по документам.... А реальность, ведь, не совсем им соответствует... Или даже - совсем не соответствует!..... Ну, если,конечно, генерал не чистой воды авантюрист.... или активист-общественник.....
Снежный человек
18.10.2020 в 14:03 | UA
Новая партия наркоты в страну прибыла?
Интерсно, а этот чел хоть представляет , как выглядет КРАСОТА , которая может уничтожить допустим КУЕВ.Заряд создать... Ну, допустим . Физики сработют под щенявмелу, за пару сотен миллиардов денег. Потом доставщиков нада придумать... Потом эту радость нада испытать... Тама тоже набигают нехилые денежки. Про место испытания как то промолчу.....
В итоге,кто такое позволит? С любых сторон умные ядерщики будут под прицелом и жить им останется...
наблюдатель
18.10.2020 в 14:08 | NL
ежа голой дупой
Кирилл
18.10.2020 в 14:15 | UA
>Снежный человек+1Сегодня в 14:03 | UA
Ну будем вдаваиься в вопросы целесообразности, но если даже нищая полуаграрная Северная Корея смогла разработать ядерную бомбу, то у Украины в этом вопросе потенциала явно поболе будет.
Санитар
18.10.2020 в 14:20 | UA
О, бля, в 8-ой палате стратеги собрались. К вечернему обходу план разгрома вероятного противника составят. Противныеее.
Снежный человек
18.10.2020 в 14:22 | UA
Кирилл! Ты хоть раз в жизни сталкивался или видел ядерную боеголовку? Ты бывал на Семиполатинском полигоне? Или Новой Земле? Остальное пропускаю по поводу людей, СПЕЦОВ, которые это СЧАСТЬЕ поддерживают в готовности.
Снежный человек
18.10.2020 в 14:25 | UA
И будем мы похожи на дурака с дубиной... Заодно и нищие....
Кирилл
18.10.2020 в 14:31 | UA
>Пчёл0Сегодня в 14:19 | UA
Шо ты мне ссылки на википедию кидаешь? Ты мне покажи официальный международный договор, в котором НАТО прямо обязуется не принимать новые страны в обмен на объединение Германии. Чтоб с подписями и печатями.
А кто-то кому-то что-то там пообещал - это даже не Будапештский меморандум, который никто и не собирался выполнять. С такими претензиями - сразу прямо и на хуй ))))
Кирилл
18.10.2020 в 14:34 | UA
>Снежный человек-1Сегодня в 14:22 | UA
Нахрена мне твой Семипалатинск, когда у нас под боком в Вознесенское ракетная часть была?
Кирилл
18.10.2020 в 14:35 | UA
А мудло модераторское снова лихо неугодные комментарии трёт. Свобода слова, хуле )))
Снежный человек
18.10.2020 в 14:39 | UA
Ракетная часть, Кирилл, это просто подразделение с ядерным оружием. Стоит себе и стоит... А ты видел подземный ядерный взрыв? Я - видел. Чернобыль не в кино видел? Я - видел...
Мания величия
18.10.2020 в 14:42 | UA
При этом, заявил экс-глава СБУ, именно Украина, «подарившая миру Королёва»...

Меня терзают смутные сомненья в адекватности экса...

Серге́й Па́влович Королёв родился 30 декабря 1906 (12 января 1907) в Житомире, Волынской губернии, в Российской империи. Каким боком к нему в 1906/7 годах Украина? Её тогда и в помине не было, и проекте не значилось. Помницца, родной братец гниломордого харанта Петруша создал в Куеве музей великих украинцев. Так туда были внесены портреты даже тех, кто имел "счастье" родиться на нынешних нэзалэжных землях ещё при царе-батюшке, и буквально на следующий день убыл вместе с родителям на ПМЖ в другие места. Слава великих спокойно жить не даёт - да, экс?

P.S. Кстати, о Петруше. Аттестационная коллегия МОН отменила решение Учёного совета о присуждении Ющенко Петру Андреевичу степени доктора исторических наук по специальности "История Украины", т.к. она не соответствует требованиям, предъявляемым к диссертациям, не содержит авторских научных положений и научно обоснованного результата в области исторической науки, содержит текстовые заимствования (плагиат) и некорректные ссылки. Видно тоже хотел повесить свой портрет в том музее, но что-то пошло не так...
Гундяйка
18.10.2020 в 15:00 | UA
Админ сайта гандон порванный .
Толерантность
18.10.2020 в 15:51 | NL
Пригрозите конечно, только тогда полетит не только к англомовным, но и Украину выжгет. Или сбушник думает на островах укрыться, семья дети есть ? Ну , если не гей.
Правильно
18.10.2020 в 16:44 | UA
Давно пора Украине стать ядерной державой ! Для защиты украинцев от вражеских соседей.
Ави
18.10.2020 в 17:42 | UA
Допустим
Нашли хохлы забытую когда то советскую шахту . А в ней ракета с ядерным зарядом . И что дальше ?!
Дайте денег а не то мы по вам стрельнём .)
Можно и другие варианты ...
Кирилл
18.10.2020 в 17:52 | UA
>Пчёл+12Сегодня в 15:24 | UA
>отказалась от выплаты солидарной части долгов СССР

Надо же. Вы ж постоянно скулите, что СССР де был богатейшим государством. И тут, вдруг, какие-то долги... )))

Скажем так, РФ вроде как сама себя и назначила правопреемницей СССР ради сохранения места в Совбезе ООН. Это, скорее, остальные республики не возражали такому ходу событий. Потому что никто особо не ожидал, как российская подлость и мерзость вдальнейшем отразится на её бывших союзных республиках. При этом, взяв на себя те самые долги, о которых ты тут поешь, заодно забрала себе и весь золотовалютный резерв, активы Сбербанка СССР и все зарубежное имущество ССМР.
Украине же, к примеру, бодаться за новое место в ООН и не надо было - она его прямо унаследовала как правопреемница УССР.
HOOLINAM
18.10.2020 в 18:35 | UA
Как то вы все неправильно трактуете эту обезьянку,оно говорило о ядерном оружии.
Ядра там отливать,пушки опять же.
Славэтни традыции.