«Оранжевая» зона в Николаевской области: показатель заболеваемости COVID превышен в 6 раз

18.10.2020 в 11:50
«Оранжевая» зона в Николаевской области: показатель заболеваемости COVID превышен в 6 раз

Показатель заболеваемости COVID-19 в Николаевской области превышает норму в шесть раз.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

Состояние эпидемической ситуации по Николаевской области на 18 октября:

показатель заболеваемости COVID-19 за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения - 271,8 (при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения);

загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 — 66,8% (при допустимом не более 50%);

среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа в течение последних семи дней на 100 000 населения - 103,78 (при допустимом не менее 48 на 100 тыс. населения).

Комментарии (12)
Дмитрий
18.10.2020 в 12:24 | UA
Обьясните как они считают на 100к населения? Реально ин
Дмитрий
18.10.2020 в 12:25 | UA
Интересна методика
ОГОГО
18.10.2020 в 12:44 | UA
НЕ СТОЛЬКО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.СКОЛЬКО БРЕХНИ!
Дон Гандон
18.10.2020 в 12:48 | UA
Все очень просто , вот смотри колличество заболевших минус не заболевшие делим на 100, умножить на палатных больных во 2 степени и на ожидаемый коэффициент заболевания за последующих 3 дня. Ну и потом проинтегралить на среднеевропейский коэффициент заболеваемости , но только 7 самых развитых стран Европы. В итоге поставить цифру, которая выгодна ВОЗу. Все просто !
Дмитрию
18.10.2020 в 13:07 | UA
Я понимаю так. В области 1,2 млн человек. 103 теста на 100 000 за семь дней. Значит ПЦРов за неделю сделали 1236 штук.
Дмитрию
18.10.2020 в 13:09 | UA
А меня вот интересует, сколько тестов без результатов ещё лежит (знакомые в пятницу получили результат, сдавали в четверг неделей раньше)? И, сколько, из 1236 сделала наша доблестная СЕС?
Мария
18.10.2020 в 13:10 | UA
А мне интересно на.... делать тесты человеку, который болеет больше недели, если результаты ещё через неделю будут? При этом семейный врач дважды вызывал к себе для продления больничного и трижды посылал в аптеку, и это все-таки был Ковид.
Гоша
18.10.2020 в 13:12 | UA
А почему ИФА так мало? Их же логичнее делать, особенно, когда уже пару недель прошло с момента первых симптомов. Да и дешевле.
Да уж
18.10.2020 в 15:24 | UA
А мне другое интересно. Те, кто сомневается, что очень много людей болеют и заболеваемость растёт - они, что, в вакууме живут? Не замечают все большее количество заражённых вокруг?
У меня вот до фига знакомых и коллег болеет подвержденным Ковидом. Да, летальных нет, все вовремя обращаются к врачу. Но среди них есть очень тяжёлые пневмонии, последствия которых для лёгких (и организма в целом) трудно представить.
Дмитрий
18.10.2020 в 15:31 | UA
Мария+5Сегодня проще в частной клинике сделать. Срочный в тот же день. Не срочный на следующий день результат. Пцр. Ифа до 8 часов срочный, не срочный вроде на следующий или до 3х дней
Медику
18.10.2020 в 17:48 | UA
Доступно. Но почему не ИФА? Зачем ПЦР, который часто уже бывает отрицательным (из примера друзей, неединичного)? Потом люди, получив отрицательный ПЦР идут и сдают уже ИФА на антитела и он их подтверждает. Почему бы врачу не назначить ИФА А или ИФА М?
Медику
18.10.2020 в 19:38 | UA
ПЦР, а не ИФА - потому что протокол у них такой, немножко дебильный