Суд отменил решение, признавшее символику СС «Галичина» нацистской

23.09.2020 в 21:22
Суд отменил решение, признавшее символику СС «Галичина» нацистской

Суд удовлетворил жалобу Украинского института национальной памяти на решение Окружного административного суда города Киева о символике дивизии СС "Галичина". Решение ОАСК, которым символика дивизии была признана нацистской, было отменено.

Об этом сообщает пресс-служба Шестого апелляционного административного суда.

В суде отметили, что основания для отмены решения ОАСК будут опубликованы позже, когда будет готов текст постановления.

Напомним, в мае ОАСК признал противоправными действия УИНП и его руководителя по предоставлению вывода о том, что символика 14-й гренадерской дивизии войск СС "Галичина" не является нацистской символикой согласно действующего украинского законодательства. УИНП не согласился с этим решением и подал жалобу.

Комментарии (17)
Умный
23.09.2020 в 21:23 | UA
Занавес!
Зе, твоему деду уютно в гробу?
Южак
23.09.2020 в 21:28 | UA
Шо за дурня?????? Они там в Куеве рехнулись???
бу-го-га
23.09.2020 в 21:32 | UA
Теперь ватнюки всю ночь спать не смогут - будут друг другу дымящиеся пуканы зализывать)))
Михайло
23.09.2020 в 21:32 | UA
Ахахахахаахах
утомленно
23.09.2020 в 21:41 | UA
Надо подарить презу повязку со свастикой. Пусть на публичных мероприятиях с ней зажигает. Типа краина солнечных людей
Кабан для Медвежуть
23.09.2020 в 21:43 | NL
Крым и Донбасс толкаются в очереди за возврат в Украину.
Кирилл
23.09.2020 в 21:52 | UA
Я доволен, не зря мой дед мочил партизан и сжигал детей. Демократия восторжествовала!
А где же возмущенные заявления от еврейской общественности
23.09.2020 в 21:52 | T1
А где же возмущенные заявления от е в р ей ской общественности? Где возгласы о хол окосте, гет то и газовых камерах? Ась?
ЯХОХОл
23.09.2020 в 21:54 | UA
Ох@еть кричали гости...
Дед Мазай
23.09.2020 в 21:59 | UA
Шото пошло не так... асфенцым с майданеком забыли? Вы чё идиоты? Нюрнберг отменяйте приказом суда борщагивки...
Скока едеуев не учат-они не учацца..
Abcd
23.09.2020 в 21:59 | UA
Дно... Просто днище..
Маришка
23.09.2020 в 22:02 | UA
Б.. дь, когда это всё закончится
епта
23.09.2020 в 22:15 | FR
"ой вы мои умнички ! а шо делают с нацистами и нацистскими государствами ?их уничтожают"

Извините, в предыдущем комментарии немного погорячился. Нет, я понимаю что Россия много натворила, но уничтожать ее - это уже перебор.
просто интересуюсь
23.09.2020 в 22:36 | US
Х.йло из 95 квартала, как там твой дед - в гробу не переворачивается?
просто интересуюсь
23.09.2020 в 22:38 | US
Забавно посмотреть на реакцию укроскота. Когда хайль гитлер начнёте кричать, уё.ки?
dino
24.09.2020 в 00:58 | UA
Бандеробесы теперь в законе .Позорная власть !!!
Пелагея
24.09.2020 в 08:45 | PL
Сводки из дурдома. Очень уместно было бы опубликовать фото "деяний" СС Галичина в данной новости. Большая часть в принципе не знакома с историей ВОВ.