Сколько должен платить школьник за проезд в транспорте в Николаеве

01.09.2020 в 15:49
Сколько должен платить школьник за проезд в транспорте в Николаеве

Сколько должен платить школьник за проезд в транспорте в Николаеве

С началом нового учебного года у жителей Николаева возникли вопросы относительно стоимости проезда в транспорте для школьников в Николаеве: есть ли какие-то изменения.

Как сообщается на сайте Николаевского горсовета, еще в 2018 году было принято соответствующее решение исполкома, регламентирующее стоимость проезда для школьников, в мае 2019 в него были внесены изменения.

«В п.3 указанного решения, в частности, указано «С целью социальной защиты детей и подростков, установить для детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 1 июня стоимость проезда автобусами на городских маршрутах в размере 3,00 грн. за одну поездку пассажира».

Кроме того, на школьников не распространяется принятое исполкомом решение об отмене льгот в транспорте с 7 до 10 утра в связи с усилением противоэпидемических карантинных мер.

Таким образом, школьники могут передвигаться общественным транспортом без ограничений со стоимостью проезда в 3 гривны.

Проезд в коммунальном транспорте — трамваях, троллейбусах и «зеленых» автобусах, для учеников бесплатный.

Комментарии (17)
Пчёл
01.09.2020 в 15:55 | PL
После 14-ти уже не ученики ? Или ученики 2-го сорта, имеющие свои доходы ?
Света
01.09.2020 в 16:01 | UA
Дети школы заканчивают в 16, 17 лет, значит и проезд должен быть льготный до этого возраста. Или после 14 лет они уже не школьники и должны зарабатывать?!
Да уж
01.09.2020 в 16:05 | UA
3 гривни - это весьма докуя за драную маршрутку .Почему нельзя сделать 2 или 1 гривню для детей ,студентов ,пенсионерам и льготникам ? Поднять этот вопрос на сессии горсовета.
яяяч
01.09.2020 в 16:14 | UA
Ага, сегодня везла дочь в школу, водитель сказал что карантин и вообще никаких льгот нет. И всё
Ватная Шиза
01.09.2020 в 16:41 | UA
Да уж 0Сегодня в 16:05 | UA
3 гривни - это весьма докуя за драную маршрутку .Почему нельзя сделать 2 или 1 гривню для детей ,студентов ,пенсионерам и льготникам ? Поднять этот вопрос на сессии горсовета.

Те три гривни жалко, нищеброд?
Надо ли бояться человека с ружьем
01.09.2020 в 16:43 | UA
Скажите, чем отличается работяга пенсионер от атошника, он что мало на Украину отпахал, или ему не надо с утра к врачу ехать или, даже пусть, он что уже не имеет права утром купить на свою скудную пенсию на рынке свежих продуктов.
-Отличается он только тем, что молодые сильные ребята, если их обидеть, могут прийти в мерию и Александру Федоровичу вместе с членами исполкома придется бежать оттуда по балконам. Вот поэтому так и получается. Сейчас признается только право сильного, человеческие законы не действуют.
Пчелобака
01.09.2020 в 17:03 | UA
С 14 лет могут воевать в ато и ездить бесплатно наверное. А вообще дети от 6 до 14 лет или имеющие школьный ученический билет?
Пенсионер
01.09.2020 в 18:00 | UA
Воину в 17:25

Не надо перекручивать и нагнетать.

Было бы хорошо, чтобы афганцы и атошники пошли в мерию и обьяснили там кому следует, что не надо их противопоставлять другим категориям, например тем же чернобыльцам, не говоря уже о пенсионерах.
Ты не воин ты наемник
01.09.2020 в 18:41 | DE
Воин
-10
Сегодня в 17:25 | UA
В 1941 году в Николаеве висел плакат, на нем была изображена испуганная женщина с ребенком на руках, направленные на них фашистские винтовки со штыками и надпись :" Защити!"
Что то ни одного подобного плаката в Николаеве после 1945 года я не встречал. А АТОшник отличается от обыкновенного работяги тем, что первый получает зарплату за изготовленную продукцию , а второй , за убийство своих сограждан и разграбление их жилья.
Наёмнику
01.09.2020 в 18:56 | DE
Слышь "воин", а заебёш(ь)ся с мягким знаком пишется али без?
горожанинъ
01.09.2020 в 19:42 | UA
Оставьте воина. Не тронь равно - вонять не будет
Какой неприятный тип
01.09.2020 в 20:01 | UA
Типичный представитель современного защитника. Ничего в голове не шевельнулось, когда он защищал бизнес своего главнокомандующего на территории страны-агрессора. С жестокими боями отстояли! Не шевельнулось и когда отправлял своего главнокомандующего, в разгар "боевых действий", на Мальдивы. Так до сих пор и живёт в своём воображаемом мире и со словами "я вас защищаю, уроды!" пытается навязать этот мир остальным. Только, почему-то, когда появляется новость про всяких АТОшников - комментарии закрыты. Это не потому ли, что мнение у людей однозначное, всем известное и противоположное мнению самих "защитников"?
Посмотрим
01.09.2020 в 20:08 | UA
Странно, а дошкольники? Иной раз рядом с домом в детсадике не нашлось места, родители возят. И если хотят отдельное место, то полную стоимость платить, ибо не доросли до 6-ти лет?
Мимолетом
01.09.2020 в 20:17 | UA
зашел глянуть новость, и тут у меня возник вопрос: у нас военное положение? где я пропустил эту новость?
Дід Панас
01.09.2020 в 20:25 | DE
Воин0Сегодня в 18:47 | UA

Дивись не всрись від лютої ненавісті, бо такий вже лежить біля дитячого майданчику, смердить...
Шурави
01.09.2020 в 22:20 | UA
Да,ребята однако грозные вы...
Повеселили
02.09.2020 в 14:09 | UA
Та не трогайте вы атошников,уже ж понятно,что они все инвалиды там поголовно,только умственные.Верни им рассудок Господи.