Смертельное ДТП с такси в Николаеве: водителю «Лексуса» продлили домашний арест

04.08.2020 в 12:17

В Николаеве продлили меру пресечения водителю «Лексуса» Виктору Лобанову, которого подозревают в совершении смертельного ДТП.

Соответствующее решение было принято во время судебного заседания, которое состоялось во вторник, 4 августа, в зале Ленинского районного суда.

Сторона обвинения просила продлить меру пресечения в виде домашнего ареста подозреваемому - Виктору Лобанову, который, управляя автомобилем «Лексус», врезался в автомобиль такси.

Ни адвокат, ни сам подсудимый против ходатайства прокурора не возражали.

В итоге, судья Дмитрий Губницкий поддержал позицию стороны обвинения и оставил Лобанова под ночным домашним арестом сроком еще на два месяца.

Как сообщали «Новости-N», ночью  7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Комментарии (17)
НаволнеНиколаев
04.08.2020 в 12:32 | UA
Прикольно, а что там делает Белан? Он же не прошел аттестацию и не соответствует своей должности! Понятненько,это чтобы было больше оснований для отмены приговора)))
Молот
04.08.2020 в 12:33 | UA
Да...срок идёт а петушок на свободе... Вот что врачи делают
Алекс
04.08.2020 в 12:33 | UA
Это ипануться можно, какое правосудие у нас. Погибли два (!) человека, а виновнику - ночной домашний арест. Что за страна, что за судьи!
Фукс
04.08.2020 в 12:37 | UA
А за кота от 5 до 8 лет дают.... Реального срока !!!
Николаев
04.08.2020 в 12:42 | UA
При таких как ЗеЛупа, всегда такое будет. А кто украл буханку хлеба, 5 лет тюрьмы. ЗеЛупа - это «Правило трёх колосков».

Голосуйте за ЗеУродов

Зробимо их ещё не Один раз!
ТАнюхА
04.08.2020 в 12:42 | UA
Бля, я просто в шоке с того, как у нас все покупается и Продается! Товарищи судьи, не дай бог на месте погибших оказались бы ваши близкие или знакомые.. ..Решение бы не изменилось???
Почему за жизнь двоих человек, виноватый в их смертях
ДТПДТПДТП
04.08.2020 в 12:49 | UA
А вы скажите спасибо прокурорчику Белану, который на фото! Его считай уже уволили, и он не прокурор, это на руку адвокатам, так как Белан должен заявить самоотвод, либо прокурор выдать новую постанову про смену прокуроров!
Анатолий
04.08.2020 в 12:53 | GB
Люди гниют а Лобанов ЛОБАНИТ себе потихоньку на свободе. Где справедливость?
Гусь николаевский
04.08.2020 в 13:04 | UA
Белан и темная адвокат Ира вдовиченко, являются друзьями и бывшими любовниками, о какой справедливости идёт речь??
Ола-ла
04.08.2020 в 13:20 | UA
а что дадут еще два месяца домашнего ночного ареста? Никак по-чистому папа "известный доктор" отмазать не может?!!!!!!
Житель
04.08.2020 в 13:58 | UA
У Троя три соска
Андрей
04.08.2020 в 14:02 | UA
Эти пидары ещё и клиенты не пропускают сдохните утырки !
Гараж
04.08.2020 в 15:11 | UA
Ну да, а бабам которые наваливали перед камерами - 7 лет хотят дать? Гниды те, кто систему строил.
Гусь николаевский
04.08.2020 в 15:12 | UA
Не учитывается, учитывается только трымання пид вартою
Йцукенберг
04.08.2020 в 15:24 | UA
К сожалению мертвых уже не вернешь.
Да и Лобанов этот себе жизнь поломал.
Ахмед
04.08.2020 в 17:45 | UA
сторона обвыненыя просила домашный арест продлыть пацану,о чём может идти дальше базар ! Всё куплыно и решено .
Заи Пали
04.08.2020 в 19:16 | UA
Три года ездил по Испании, никаких проблем, все водилы вежливые, пропускают, перестраиваются как люди, по трассе левый ряд занимают ТОЛЬКО для опережения и сразу возвращаются в правый. Козлов, летающих по левому ряду с мигающим дальним светом, ваапсче не видел. Один раз правда по дороге на Сивилью меня вытолкал Тойота из левой полосы, да и тот кретин оказался с номерами ВА (Кировоградская обл).
А у нас на трассах не люди, а скоты какие-то.