В программу «Большая стройка» предлагают внести другую николаевскую школу

03.08.2020 в 20:00
В программу «Большая стройка» предлагают внести другую николаевскую школу

В программу «Большая стройка» предлагают внести другую николаевскую школу

Депутат Николаевского городского совета, член депутатской группы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вячеслав Карцев предлагает заменить в программе Президента «Большая стройка» 36-ю школу, полностью отремонтированную еще в прошлом году, на СОШ № 4, которая как раз нуждается в ремонте и модернизации.

Об этом депутат заявил в комментарии «Новостям-N».

Как уже сообщалось, в программу «Большая стройка» был включен проект николаевской школы №36, которая на сегодняшний день является уже отреставрированной и не нуждается в дополнительном ремонте. Вопрос о том, почему данная школа попала в список программы, журналисты задавали министру развития общин и территорий Украины Алексею Чернышову, который недавно был в Николаеве.

В ответ Чернышов заявил, что ему непонятно, зачем данный объект внесли в проект «Большой стройки», обещал разобраться и переделать список по Николаевской области, оставив в нем только те школы, где реконструкция проводится сейчас.

Комментируя эту ситуацию, депутат горсовета Вячеслав Карцев отметил, что если 36-я школа была включена в программу Президента по ошибке, то ее необходимо исправить. И сделать это следует не путем банального исключения школы из списка, а замены ее на ту, которая действительно нуждается в ремонте. Это будет в плюс и для программы, и для Президента, и для городской общины в целом.

- В Николаеве, как, наверное, в любом другом городе, есть масса школ, которые не ремонтировались годами, в которых текут потолки и зимой мерзнут дети. Одной из таковых является николаевская школа №4, расположенная на улице Малой Морской — одна из старейших школ нашего города. В ней нужно сделать термосанацию, отремонтировать фасад и обустроить спортивную площадку. А 36-ю школу мы полностью отремонтировали и привели в порядок еще в прошлом году. Как ее собрались «достраивать», мне непонятно. Если это ошибка, предлагаю исправить ее так, чтобы это было с пользой для всех — заменить в программе Президента 36-ю школу на СОШ № 4, - сказал Вячеслав Карцев.

Напомним, здание школы № 36, расположенное по улице Чигрина, было объявлено аварийным еще в 2012 году из-за глубоких трещин на стенах. Капитальная реконструкция здания проводилась вплоть до укрепления фундамента. Строительные работы начались декабре 2015 года, было потрачено более 50 миллионов гривен. На сегодняшний день это одна из самых современных школ в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив