ДТП с авто начальника полиции в Николаеве: водитель «Москвича» рассказал свою версию аварии

13.07.2020 в 22:28

Версия обстоятельств аварии водителя АЗЛК-2141 «Москвич», который пьяным врезался в автомобиль Toyota Avalon начальника ГУ НП Николаевской области Александра Анохина, кардинально отличается от ранее озвученной.

Об этом «Новостям-N» рассказал сам водитель «Москвича».

По его словам, он ехал по ул. Троицкой в крайнем левом ряду. «Тойота» начальника полиции ехала впереди в правом ряду. При подъезде к заправке ANP «Тойота» неожиданно начала смещаться влево, чтобы объехать помеху впереди, «подрезав» таким образом «Москвич».

Водитель «Москвича» утверждает, что пытался уйти от столкновения на встречную полосу, однако там ехал встречный транспорт.  В итоге "Москвич" столкнулся с "Тойотой".

Тот факт, что он находится в нетрезвом состоянии мужчина не отрицает, но и виновным в аварии себя не считает.

Как сообщали «Новостяи-N», вечером в понедельник, 13 июля, на пересечении улиц Троицкой (Кирова) и Анны Дивовой в Николаеве автомобиль АЗЛК-2141 «Москвич» врезался в Toyota Avalon.

Предварительно было сообщено, что «Тойота» ехала по ул. Троицкой со стороны ул. 2-й Набережной в направлении выезда из города. На перекрестке автомобиль  начал поворачивать налево, на ул. Анны Дивовой. Во время поворота водитель «Тойоты» увидел, что сзади приближается «Москвич». Чтобы избежать столкновения водитель «Тойоты» принял вправо, однако «Москвич» зацепил правый бок «Авалона». 

У водителя «Москвича» были явные признаки алкогольного опьянения. При проверке на алкотресетере «Драгер» в крови было зафиксировано 2,29 промилле алкоголя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив