В Николаеве оградили Серую площадь: включают фонтаны

02.06.2020 в 18:00

Во вторник, 2 июня, в Николаеве поставили ограждение на Соборной площади — горожане решили, что снова началась реконструкция.

Однако как сообщили журналисту «Новостей-N» рабочие, данные действия связанны с запуском фонтанов на главной площади города.

«В связи с запуском фонтанов», – отметили рабочие.

Напомним, ранее городской голова Александр Сенкевич заявил, что дефекты, выявленные в результате реконструкции Соборной площади в Николаеве, на которую выделили около 100 миллионов гривен, будут устранены подрядчиком за свой счет и «одним махом».

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив