После ослабления карантина в Николаеве участились квартирные кражи

21.05.2020 в 22:28
После ослабления карантина в Николаеве участились квартирные кражи

После ослабления карантина в Николаеве участились квартирные кражи

После того как правительство Украины сообщило о смягчении в стране карантинных мер, жители Николаева наконец-то получили возможность выходить на улицу. Изрядно истосковавшиеся по свежему воздуху и солнцу горожане с удовольствием покинули свои дома и квартиры: кто-то вышел на работу, кто-то получил возможность просто подышать свежим воздухом. Квартиры, оставшиеся без присмотра хозяев, сразу же привлекли к себе внимание квартирных воров — в результате в городе значительно участились квартирные кражи.

Так, в воскресенье, 17 мая, из дома жительницы Николаевского района, воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленники похитили более 60 тысяч гривен, которые хозяйка «надежно спрятала» в шкафу под стопкой белья.

В Витовском районе воры не пощадили 87-летнюю бабушку. У нее украли более 10 тысяч гривен — все сбережения старушки.

Случаются и курьезные кражи. Так, в Николаеве житель улицы Генерала Карпенко пригласил в гости незнакомую даму — как впоследствии он пояснил в полиции, «попить чаю». На следующее утро мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона и набора столовых ложек. Гостья, уходя прихватила эти предметы с собой — видимо в память об удачном «чаепитии».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив