«Город будет противостоять давлению», - мэр Черкасс обратился к Зеленскому. Видео

03.05.2020 в 13:38
«Город будет противостоять давлению», - мэр Черкасс обратился к Зеленскому. Видео

«Город будет противостоять давлению», - мэр Черкасс обратился к Зеленскому. Видео

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором заявил, что его город будет противостоять всякому давлению со стороны правительства.

Соответствующий ролик он опубликовал на своей страничке в Facebook.

Начал свое обращение Бондаренко с того, что вышел в центр Черкасс и напомнил украинцам о том, что именно в этом месте Зеленский впервые заявил, что собирается баллотироваться в президенты. По словам городского главы, когда избирали украинского гаранта, он понадеялся на то, что теперь закон будет равен для всех.

"Придет весна, у нас зелено, и будем сажать – только не городских голов, а коррупционеров" – отметил Бондаренко.

Раньше он думал, что новое правительство будет сажать за "кнопкодавство", своих соратников, в частности упомянул скандальный ресторан Тищенко "Велюр". Анатолий Бонадренко подчеркнул, что отвечать за содеянное готов, однако перед этим понести ответственность должны однопартийцы Зеленского.

Анатолий Бонадренко отметил, что Черкассы не намерены сдаваться и будут оказывать сопротивление. По его словам, город является казацким и свободным и при надобности сможет объединить Украину. Городской глава также напомнил, что никто и никогда не одолевал Черкассы, приведя в пример Холодный Яр, также упомянул несломленного Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив