Известный украинский тренер умер на дороге за рулем своего авто в Николаеве

03.05.2020 в 14:13

Днем в воскресенье, 3 мая, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве за рулем своего автомобиля умер известный украинский тренер по велоспорту Евгений Штермер.

Евгений Львович возвращался с тренировки в своем автомобиле  Renault Logan. В районе супермаркета «Магелан», он внезапно почувствовал себя плохо, но успел нажать на педаль тормоза и остановить автомобиль прямо посреди дороги. После этого тренер потерял сознание. Врач «скорой», прибывшей на место происшествия, констатировал смерть.

Причиной смерти стал, скорее всего, сердечный приступ, поскольку при жизни Евгений Штермер страдал заболеваниями сердца.

Штермер является одним из наиболее известных в Украине тренером по велоспорту. Несмотря на преклонный возраст — 76 лет — он продолжал работать в Николаевской областной школе высшего спортивного мастерства. Среди воспитанников тренера Штермера около полутора десятка участников Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и других престижных соревнований. За достижения в воспитании спортивных кадров, ему были присвоены почетные звания «Заслуженный тренер Украины» и «Заслуженный работник физической культуры Украины». Также он был награжден орденом «За заслуги».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив