В Николаевском сквере досадили «потерявшуюся» 1000 кустов самшита

21.04.2020 в 17:00
В Николаевском сквере досадили «потерявшуюся» 1000 кустов самшита

В Николаевском сквере досадили «потерявшуюся» 1000 кустов самшита

В Николаеве в сквере им. Александрова высадили кусты самшита, в количестве 1000 штук, которые были высажены там по документам после реконструкции, в ноябре прошлого года.

Об этом в комментарии журналисту «Новостей-N» сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев.

– В прошлом году не высадили все, потому что были заморозки, когда начали высаживать. Эти кусты были на хранении у подрядчика. Высадили все больше месяца назад. Заявителем всего этого мероприятия были депутаты Татьяна Суслова и Сергей Исаков. Когда высадили, их пригласили и показали, что все на месте, – сообщил Сергей Коренев.

Также, как сообщали «Новости-N», в сквере большая часть самшита выглядит далеко не лучшим образом, но директор ДЖКХ заверил, что кусты поливают и пропалывают.

– Их поливают и пропалывают. За ними ухаживают, – добавил Сергей Коренев.

Напомним, 5 марта этого года депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере по документам 1800 кустов, стоимостью 255 гривен каждый, по факту находится значительно меньше. После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит. Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказалась высаженной в сквере только на бумаге.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив