Маргинальный циклон Таня принесет Украине похолодание в Страстную пятницу

16.04.2020 в 15:42
Маргинальный циклон Таня принесет Украине похолодание в Страстную пятницу

Маргинальный циклон Таня принесет Украине похолодание в Страстную пятницу

В страстную пятницу 17 апреля континентальная часть Европы будет принадлежать теплой воздушной массе, а температура в течение дня прогреется до +25 градусов. В Киеве ожидается +11...+15 градусов, а на севере страны северный циклон Tanja снизит температуру воздуха до +9 градусов.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Температура воздуха в течение дня достигнет +15...+25 градусов. Украину также захватит сравнительно теплый воздух, в большинстве областей предполагается +14...+20 градусов.

Однако маргинальный северный циклон Tanja испортит солидарную теплую европейскую картину и своими атмосферными фронтами снизит температуру воздуха в северных областях Украины до +9...+13 градусов.

Ветер будет с северо-запада и запада, умеренный, на востоке - местами с сильными порывами. Небольшие дожди ожидаются на западе и вечером на севере Украины. На остальной территории - без осадков.

В Киеве пятница ожидается свежей: в течение дня +11...+13 градусов, без существенных осадков, лишь во второй половине дня или вечером увеличится облачность и возможен небольшой дождь.

Наталья Диденко рассказала про погоду 17 апреля, пост фейсбук

циклон Таня и погода на Пасху, пост Натальи Диденко в фейсбук

В субботу, 18 апреля, а также на Пасху, 19 апреля, существенные осадки в Украине маловероятны, только на севере страны 19 апреля есть вероятность небольшого дождя.
Температура воздуха будет колебаться в пределах +10...+15 градусов.

В понедельник, 20 апреля, в Украине дождей станет больше.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив