Пик распространения коронавируса в Украине может не наступить — Ляшко

10.04.2020 в 09:40
Пик распространения коронавируса в Украине может не наступить — Ляшко

Украину может миновать масштабное распространение коронавируса, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы "Право на владу".

Однако достичь этого можно лишь при условии строгого соблюдения карантина.

"Мы можем его обойти, пик мы можем пройти незаметно, если будем придерживаться карантинных мероприятий. До введения карантинных мероприятий, пик ожидался на 14 апреля. Сейчас математическое моделирование показывает, что 14-го апреля пика у нас не будет. Поэтому вопрос в дальнейшем. Если мы не ослабим карантин", — сказал Ляшко.

Главный санитарный врач отмечает, что динамика заболевания в Украине является более медленной, чем в других странах Европы.

"Мы 6-го апреля ввели более жесткие меры по карантину. Их нужно соблюдать для того, чтобы у нас не было пика заболеваемости. Чтобы эта заболеваемость была растянута во времени... Сейчас мы сравниваем все страны ЕС, за сколько они дошли до первой тысячи... Украина сегодня позднее всех дошла до тысячи. Наши мероприятия показывают, что у нас не такая стремительная динамика роста от тысячи до десяти тысяч. Результаты жесткого карантина мы увидим через 7-8 дней, отслеживая динамику", — сказал он.

Комментарии (14)
Твентин Карантино
10.04.2020 в 09:51 | UA

«Пика заболеваемости не будет! Мы просто перестанем делать тесты»

Олег
10.04.2020 в 10:00 | NL

Вот это, сука Оракулы! "Может миновать", а "может не миновать", а "если ...", "а вдруг ..". УЧИТСЯ НАДО БЫЛО , А НЕ ВЗЯТКИ НА ЗАЧЁТЫ СДАВАТЬ!

Дмитрий
10.04.2020 в 10:00 | UA

Пика заболеваемости не будет! Мы просто перестанем делать тесты»

Просто протянут законы которые ещё нужны и карантин закончат

Щавель
10.04.2020 в 10:01 | UA

Их и не делают. В Белоруссии на 9,5 млн. населения сделали более 51 тыс. тестов и выявили около 1100 заразившихся вирусом; Украине на 39 млн. населения сделали около 22 тыс. тестов и выявили до 1900 инфицированных. Там тоже наверняка не все гладко, но там не было супрун, а Ляшко - замаскированный супруняка. И емец, и сенкевич, и прочие ярые укры. Ждут покуда люди повымирают, чтобы заграбастать земельку. Все остальное и так уже отняли.

Фитюн
10.04.2020 в 10:13 | UA

Какой вирус ? просто сезоный гриб ,только другой ,потеплело и он закончится

Дмитрий
10.04.2020 в 10:14 | UA

Ну вот если смотреть объективно без паники и тд. Если бы вирусняк был на столько страшен как его рисуют народ бы умирал неймоверным количеством каждый день. Сотнями тысяч. Достаточно про испанку почитать или про чуму. Так что не так страшен чёрт как его рисуют

ыфвапдплрпв
10.04.2020 в 10:29 | UA

В ЭТОМ ПЛАНЕ СЕНКЕВИЧ МОЛОДЕЦ!!! СРАЗУ НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО

Ольга
10.04.2020 в 10:46 | UA

Вот кстати да, эти видео китайские как на улицах падали это что вообще было?

Правде
10.04.2020 в 10:49 | UA

Успокойся ничего не будет. Давно можно было понять. Украина в которой медицины нет от слова совсем переносит пандемии лучше чем Германия, Франция, Италия, США, Япония. Ничего страного не замечаешь? С нашим уровнем медицины у нас по логике вообще писец должен быть (не дай бог конечно). Но сам факт на лицо

Такая жизнь
10.04.2020 в 11:06 | UA

ЛЯШКО сказал:"Пик мы можем пройти незаметно". И ПОДУМАЛ: " ВОН В НИКОЛАЕВЕ ДАЖЕ ЭПИДЕМИЮ НЕ ЗАМЕТИЛИ"

местный
10.04.2020 в 11:08 | UA

Если пика не будет, значит будет стабильное возрастание, которое никогда не перейдет в убывание.

очевидное невероятное
10.04.2020 в 11:13 | UA

Отличная новость. Пора бы заканчивать этот цирк.

местный
10.04.2020 в 11:59 | UA

Чего минусите? Это матанализ. Функция не может изменить направление, если нет пика (экстремума). Если сейчас возрастание, и не будет пика, значит возрастание и останется.

Мать вашу
10.04.2020 в 12:09 | UA

У нас пик был с октября по декабрь. Болело много людей приппом осложнённым пневмонией. И смерти были но никто тревогу не бил. А сейчас на улицу вышло более 2000 носителей открытой формы туберкулёза, как вам такие вирусы?