В Николаеве два экипажа патрульных отправили на обсервацию из-за контакта с больным коронавирусом

09.04.2020 в 20:47
В Николаеве два экипажа патрульных отправили на обсервацию из-за контакта с больным коронавирусом

В четверг, 9 апреля, два экипажа патрульной полиции г. Николаева отправили на обсервацию из-за контакта с больным коронавирусом.

Как удалось выяснить «Новостям-N», контакт с инфицированным коронавирусом произошел в ночь с 6 на 7 апреля. Полицейский патруль остановил на проспекте Центральном (Ленина) за нарушение правил транзитный автомобиль. В авто находилась семья — муж, жена и ребенок. Мужчина пояснил, что они едут в г. Запорожье. Полицейские оставили протокол о нарушении и автомобиль поехал дальше.

А сегодня на тел. 102 позвонила женщина, ехавшая в авто, и сообщила, что у их ребенка подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией.

Проверка данной информации подтвердила, что женщина говорит правду. Установлено, что с водителем и пассажирами автомобиля из Запорожья контактировало два экипажа патрульной полиции Николаева. Четверо полицейских, входивших в эти экипажи, отправлены на обсервацию. В течение всего периода карантина они будут находиться под наблюдением врачей.

Напомним, что Николаевщина на сегодняшний день остается единственной областью в Украине, где нет ни одного случая заболевания на Сovid 19. Эту информацию сегодня подтвердил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, в ходе своей рабочей поездки в Николаев.

Комментарии (38)
васек
09.04.2020 в 20:51 | UA

а в такой период надо было просто понять и простить. нет уж. захотелось докопаться

Карантин для всех или только для лохов
09.04.2020 в 20:52 | UA

А маски, перчатки, не слышали? Или полициянты считают себя бессмертными?

Кстати
09.04.2020 в 20:53 | UA

Хм... А почему все с подозрением валят с Николаева? Глав.сан.врач Ляшко который, не задумывался?

Doamma
09.04.2020 в 20:55 | MD

Женщина серьезно отнеслась к ситуации.

Примус
09.04.2020 в 20:56 | UA

Полицаи порешали себе отпуска. Всё норм. Вы за них не переживайте.

Меня интересует
09.04.2020 в 20:56 | UA

Какой смысл в карантине, если транзитом едет кто угодно в машинах?

Щавель
09.04.2020 в 20:57 | UA

Появился сантехник Ляшко - появился и коронный вирус. Оперативненько. То ли ещё будет.

Деловой
09.04.2020 в 20:59 | UA

Так вот почему в Николаеве нет коронавируса - все уезжают лечиться в другие города, не надеясь на нашу медицину. Кто в Киев, кто в Запорожье. Что делала у нас транзитная машина на пр. Центральном? Откуда они могли ехать в Запорожье? И откуда знали номер патрульного из Николаева, чтоб потом ему перезвонить? Бред! Это Николаев после того, как ребёнку отказали взять тест, поехали в ближайший некоррупционный город. Видимо быстро ехали, вот их полиция и остановила.

Владимир
09.04.2020 в 21:00 | UA

Может дама решила так мстить за протоколы? ))
Если нет то снимаю шляпу!

Ольга
09.04.2020 в 21:03 | UA

Женщина сознательная. Молодец.

Деловой
09.04.2020 в 21:06 | UA

Откуда машина ехала в Запорожье с больным ребёнком? Конечно из Николаева, не из Одессы же. А у нас скорее всего тесты не показали коронавирус. Или показали, но перед приездом Ляшко решили скрыть случай. Вот люди и гнали, превышая скорость.

Удалено модератором
09.04.2020 в 21:13 | IT

Ну, с почином!

Корона с вирусом
09.04.2020 в 21:20 | NL

В НИКОЛАЕВЕ больных нет. Но два экипажа залетели на контакте.... Ща пойду поржу....

АБВ
09.04.2020 в 21:21 | US

..два экипажа патрульной полиции г. Николаева отправили на обсервацию из-за контакта с больным коронавирусом...
...................
Транзитные??? Да ещё ДВА раза остановили.
Может продолжение "проверки на вшивость" наших медиков?

Дикс
09.04.2020 в 21:23 | UA

Алени,почему сразу людей с машины на проверку не отправили

АБВ
09.04.2020 в 21:29 | US


>Дикс (2020.04.09 21:23 [ UA])
...Алени,почему сразу людей с машины на проверку не отправили...
.........................
Прежде, чем комментировать, ЧИТАЙ текст статьи!!!

Маришка
09.04.2020 в 21:30 | UA

Да комментарии про маршрутчика знатно почистили потом и вовсе отключили, видно не очень то много на стороне "ветерана"

Подскажите кто знает
09.04.2020 в 21:30 | UA

А разве льготный проезд не отменили на время карантина?

Беляши
09.04.2020 в 21:31 | UA

Кремировать, дело то.

Николаев
09.04.2020 в 22:14 | UA

Какую чушь только не придумывают чтоб скрыть правду. Ага, транзитный автомобиль))) а водитель брызгал слюной на патрульных.

Николаев
09.04.2020 в 22:18 | UA

А ни те ли это 2 экипажа, которые ночью суицидницу на Ингульском мосту спасли? Может история про транзитный автомобиль просто очередная небылица?

WC
09.04.2020 в 22:20 | UA

Теперь надо от патрульных держаться на социальной дистанции - 2 м?

Вопрос Сенкевичу
09.04.2020 в 22:31 | RO

Почему не закроют город? Пускайте всех транзитников в объезд по объездной или через Первомайск. В город можно пускать только грузовой транспорт с товарами, фуры которые идут в порты и местных жителей и то через замер температуры. Действуй, то николаевский феномен быстро улетучится

Настя
09.04.2020 в 22:34 | UA

В Николаеве же нет короновируса)))

Викт
09.04.2020 в 23:22 | UA

Мне интересно, почему два экипажа полиции составляли один протокол?

Отпуск
09.04.2020 в 23:24 | UA

повезло теперь внеплановые выходные 14 дней. Отдохнут водки попьют.

Грязная метла
09.04.2020 в 23:33 | UA

Забрать пьяного с улицы зачем-то приезжают три экипажа. Протокол - 2 экипажа. Что за оргии?

Соседка
09.04.2020 в 23:37 | UA

Очень странно, в день когда был министр здравоохранения такая пакасть...

Макс
09.04.2020 в 23:49 | UA

Ну вот,докаркались..

Фитюн Андрей
10.04.2020 в 05:12 | UA

А у модератора чо сложный гормональный период или весеньяя течка как у сучки ?
Чо комменты , падла , удалила

Бета Каротин
10.04.2020 в 06:33 | UA

Colonel, ты чмо обиженное по жизни и пишешь для таких же чмошников.

Внучаты племянник Гитлера
10.04.2020 в 08:10 | UA

В Нико надобно всех полицаев в обсервацию отправить,на Аляуды

Alex
10.04.2020 в 08:21 | UA

Целых 2 экипажа останавливали? Тетя наверное злостно нарушила.

Вопрошающему
10.04.2020 в 09:48 | UA

о закрытии города.
А есть мы что будем?
Не подумал?
Откуда продукты возьмутся?

Вова
10.04.2020 в 10:08 | UA

Хоть одна новость хорошая!!!!

Олег BMW
10.04.2020 в 11:00 | UA

Мусора всегда притягивают к себе какую-то заразу. То корью там все болеют, то за не хер делать остановили машину.... и та с корона вирусом... Совпадение? Не думаю.
Надо вопще эту псевдо организацию "полиция" запретить! Только заразу и наркоту разносят... как крысы.. фу мерзость ! Как и кто туда может пойти служить или работать?!

Ирина
10.04.2020 в 11:50 | UA

Олегу BMW: а тебя не взяли в полицию? Так и таксуешь? А комменты строчишь, потому, что нет клиентов? Разве ты забыл, что желать зла другому, все равно, что будущему себе?

обыватель
10.04.2020 в 15:04 | UA

Николаевские попы таки не даром летали.