Николаевцы во время карантина массово смывают маски в унитаз

09.04.2020 в 14:00
Николаевцы во время карантина массово смывают маски в унитазНиколаевцы во время карантина массово смывают маски в унитазНиколаевцы во время карантина массово смывают маски в унитазНиколаевцы во время карантина массово смывают маски в унитазНиколаевцы во время карантина массово смывают маски в унитаз

В Николаеве горожане массово смывают в унитаз мусор, в том числе маски, что приводит к засорам канализационных сетей.

Об этом сообщили в ГКП «Николаевводоканал».

«Работники канализационной сети наблюдают растущее количество засоров канализационных сетей. Мы обращаемся к горожанам с просьбой ответственно пользоваться канализацией, не допускать попадания в унитаз бытового мусора и остатков продуктов питания. Особенно обращаем внимание, что в канализационные сети не должны попадать средства индивидуальной защиты. При устранении засоров в канализации обнаружено большое количество масок. И хотя ВОЗ отмечает, что «на сегодняшний день нет никаких доказательств того, что вирус COVID-19 передается через канализационные системы, с очисткой сточных вод или без них», мы просим не подвергать себя и других опасности», – сказано в сообщении.

В водоканале отметили, что длительное прекращение водоснабжения опасно в условиях пандемии – однако такое может произойти, если горожане будут продолжать засорять канализацию.

«Мусор в канализационных сетях может вывести из строя оборудования насосных станций и очистных сооружений. В случае разрушения канализационных коллекторов есть риск длительного прекращения водоснабжения для выполнения аварийно-ремонтных работ. В период пандемии это опасно», – добавили в водоканале.

Комментарии (15)
Тьху
09.04.2020 в 14:16 | UA

Ну разве не д#билы?
Отключите таким умникам водоснабжение на пару деньков, пусть перегрызутся и найдут тех бестолочей среди соседей, кто маски сбрасывает в унитаз. Дадут п#*людей, может дойдёт

Цуккини
09.04.2020 в 14:23 | UA

Совершено верно: дибилы!

Гость
09.04.2020 в 14:26 | UA

В подъездах должно висеть постоянное напоминание со схемой как работает канализация и в школах этому обучать надо чтоб дети своим диким родителям об этом рассказывали.

Местный кот
09.04.2020 в 14:28 | UA

Тупорылые "колхори" понаехавшие с периферии, знайте что унитаз это не бездонная яма куда можно смывать все что попало!!! Унитаз это тонкое инженерное сооружение предназначенные сугубо для большой и малой нужды в противном случае канализация засоряется и вы же дыбилы сидите без воды. А помимо вас долб.. ебов есть ещё нормальные люди которые страдают.

Рагуль
09.04.2020 в 14:29 | UA

Я у себе на хуторі так завжди роблю і ніхто не свариться,не толерантні у вас люди яке їм діло до мого сартиру.

космо
09.04.2020 в 14:31 | UA

ужас, ну и долбаебы...

Лески
09.04.2020 в 14:47 | UA

Деревенская привычка к сбрасыванию всего в сортир.
Беда для соседей, когда такой рядом.

Молодой
09.04.2020 в 14:49 | UA

Если забита канализация в доме значит она льётся в подвал подумывая фундамент дома что приводит к растрескиванию дома и возможному обрушению . А также это приводит к размножению тараканов крыс и мышей которые жрут в подвалах то что вытекло с трубы . + Рост плесени и запаха в подъездах .Поэтому забитая канализация это проблема всего дома а не только первых этажей . Если в доме трещины то восновном это последствие просадки фундаментов помните об этом учите своих детей !!!!

Zorro
09.04.2020 в 14:54 | UA

Неужели мусорные пакеты закончились? гадить себе же у себя дома,доставля, проблемы и соседям-это фетишь такой или отсутствие элементарных знаний о проживании в многоквартирных домах???дикари блин....

Скептик
09.04.2020 в 16:07 | UA

Продам маски б\у - многа, разние!

Светлана
09.04.2020 в 17:12 | UA

А пакетиков в доме нет?Неучи!

Анна
09.04.2020 в 17:39 | UA

Короновирус боится николаев . Ну этих дебилов

как-то так
09.04.2020 в 19:02 | UA

Страна деревянных туалетоа........

Мимолетом
09.04.2020 в 21:16 | UA

Щеневмерлик
настроить деревянных сортиров во дворах?

Скептик
09.04.2020 в 23:39 | UA

Щеневмерлик - шо ты куришь? Я тоже хочу!