В Грузии закрыли алкогольные магазины из-за коронавируса

31.03.2020 в 19:44
В Грузии закрыли алкогольные магазины из-за коронавируса

В Грузии закрыли алкогольные магазины из-за коронавируса

В Грузии в условиях всеобщего карантина из-за пандемии коронавируса закрылись все алкогольные магазины. Купить вино, чачу, коньяк или пиво можно только на полках продовольственных магазинов.

Об этом во вторник, 31 марта, сообщает «Новости-Грузия».

«На время чрезвычайного положения запрещается функционирование объектов реализации спиртных напитков и пива, а также вина и других алкогольных напитков виноградного происхождения», — говорится в постановлении правительства. В Национальном агентстве вина сообщили, что продажа вина за границу не ограничена.

Режим ЧП в Грузии решили ввести 22 марта на месяц. С 31 марта страна перешла на всеобщий карантин. Закрыты все торговые объекты, кроме продуктовых магазинов, аптек и банковских отделений. С 21:00 до 06:00 действует комендантский час. Не работает общественный транспорт. Такси могут перевозить не больше двух пассажиров. Транспорт на въезде в Тбилиси и другие крупные города проходит дезинфекцию. Людям старше 70 лет запрещено выходить на улицу, за исключением посещения близлежащего магазина, аптеки или больницы. По последним данным, в Грузии заразились коронавирусом 110 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив